top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ мире"Круги на полях" поставили рекорд в Великобритании

"Круги на полях" поставили рекорд в Великобритании

13 сентября 2010 г. в 11:01

:

Теги :

Летом этого года на полях Великобритании был собран рекордный "урожай" загадочных узоров, появление которых как правило приписывают действиям НЛО.

За 2010 год в Британии было обнаружено 55 так называемых "кругов на полях", хотя многие из таких фигур имеют куда более сложную структуру, чем простой круг. Всего в мире за этот год таких рисунков появилось немногим меньше 100. Самый сложный из них был найден в Уилтшире - он имеет более ста метров в поперечнике и состоит из 193-х кругов, образующих концентрический узор.

Среди наиболее красивых "инопланетных граффити" этого лета - узор состоящий из двух полумесяцев, вписанная в многоугольник звезда и рисунок в виде круга и стремящихся к его центру треугольников, подозрительно напоминающий доску для игры в дартс.

Не обошла неизвестных создателей узоров и мода на формат 3D - в том же Уилтшире на овсяном поле был обнаружено изображение, которое со стороны выглядит объемным. Оно представляет собой диметрическую проекцию фигуры из шести крестов, вписанную в правильный шестиугольник - гексагон.

Узоры, образованные примятыми к земле колосьями злаков и хорошо заметные с воздуха, стали темой, широко обсуждаемой в обществе и СМИ с конца 70-х годов прошлого века. Многие из таких изображений создают люди, желая привлечь к себе внимание, выразить творческий порыв или необычным образом прорекламировать свой бизнес. Тем не менее, происхождение ряда узоров, в том числе наиболее сложных, до сих пор не получило однозначного объяснения, сообщает АМИ-ТАСС.

"Круги на полях" поставили рекорд в Великобритании

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Олег 18 сентября 2010 г. в 16:20

А по данным "Англия-Космопоиск", в Англии было 60 формаций, но неподдельными оказалось всего несколько.

Гость Монах 27 ноября 2010 г. в 05:38

Чужие письма читать не хорошо.

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала