top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоСибирьтелеком дал старт технологии GPON в Хакасии

Сибирьтелеком дал старт технологии GPON в Хакасии

25 октября 2010 г. в 13:26

:

Теги :

С октября 2010 года компания "Сибирьтелеком" начала предоставлять услуги Интернет-доступа по новой технологии GPON в Абакане.

GPON (Gigabit-capable рassive optical network) - технология пассивных оптических сетей, которая позволяет увеличить пропускную способность сети до 1 Гбит/с (в 100 раз выше, чем при технологии ADSL), обеспечивает высокое качество передачи видеосигнала с предоставлением новых сервисов.
Особенностью технологии является 100% оптический канал от телефонной станции до квартиры абонента или офиса конкретного клиента, что позволяет повысить качество передачи сигнала (голоса, данных, видео) и в десятки раз увеличить скорость передачи данных.

«Республика Хакасия стала еще одним сибирским регионом, у жителей которого появилась возможность воспользоваться преимуществами новейшей телекоммуникационной технологии GPON. Первыми плюсы «оптики до квартиры» смогли оценить жители Новосибирска, Омска, Красноярска и ряда других крупных городов Сибири, - отметил директор Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Владимир Крупский, - На первом этапе в Абакане по технологии GPON к сети Интернет уже подключены 23 многоквартирных дома общей емкостью Интернет-портов - 1,8 тысяч. В планах на 2011 год - подключение ещё 50 домов в Абакане, Саяногорске и Черногорске. В результате общая емкость портов GPON в Республике Хакасия составит около 7 тысяч».

На основе технологии GPON компания «Сибирьтелеком» предлагает абонентам несколько пакетных предложений - как для населения, так и для организаций, включающие в себя разные комплектации услуг – традиционную телефонию, Интернет, интерактивное телевидение «ТВист», новую услугу «Fax-mail».

Стоимость безлимитных тарифных планов на слуги связи, предоставляемых по технологии GPON,  для пользователей Республики Хакасия снижены.

При наличии технической возможности переключение абонентов с технологии ADSL на GPON будет бесплатным.  Телефон для справок: 061.

Сибирьтелеком дал старт технологии GPON в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Арти 26 октября 2010 г. в 08:55

И сколько, интересно, это удовольствие стоить будет?

дед 26 октября 2010 г. в 13:21

Что такое 7 тысяч портов для Хакасии. Это же очень мало.
Но и по всей видимости цена будет большая.

Liliya 26 октября 2010 г. в 23:49

не думаю, что семью тысячами ограничатся, был бы спрос, а вообще, адсл уже устарел, давно пора!

мимо-крокодил 27 октября 2010 г. в 00:17

ну, цена поначалу, может, и будет. пересмотр тарифов он все равно везде идет. а что у людей возможность есть подключиться - так это за них радоваться надо

Оля 28 октября 2010 г. в 01:01

Я не думаю, что цена будет сильно большая - это им самим не выгодно, они же хотят всех на это пересадить, как я понимаю :)

Баба Галя 28 октября 2010 г. в 02:19

Не думаю, что будет очень дорого. Самому СТК невыгодно цены взвинчивать.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала