top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Общество

ГлавнаяОбществоХакасские ёлки защитят от браконьеров

Хакасские ёлки защитят от браконьеров

2 декабря 2010 г. в 14:29

:

Теги :

В преддверии новогодних праздников сотрудники МВД по Хакасии совместно с сотрудниками Госкомитета по лесу будут патрулировать участки лесного фонда для предотвращения незаконной вырубки елок.

«При въезде в лесные массивы будут выставлены патрули, а также созданы специальные мобильные группы. Сотрудниками Госавтоинспекции будет производиться проверка автотранспорта, осуществляющего перевозку новогодних елей. Также уделено внимание и охране зеленых насаждений в парках и скверах городов и районных центров. Кроме этого, будут проводиться мероприятия, направленные на выявление лиц, незаконно осуществляющих продажу елей на новогодних базарах», - поясняют в пресс-службе МВД по Хакасии.

За самовольную рубку браконьеру грозит штраф в размере 3-3,5 тыс. рублей. А если сума ущерба, причиненного государственному лесному фонду, составит более 5 тыс. рублей, нарушитель может быть привлечен к уголовной ответственности.

 

Хакасские ёлки защитят от браконьеров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала