top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБезработные моногородов Хакасии получат субсидии на создание бизнеса

Безработные моногородов Хакасии получат субсидии на создание бизнеса

28 декабря 2010 г. в 13:00

:

Теги :

В правительстве Хакасии обсудили перспективы развития монопрофильных населенных пунктов республики.

Министр экономики Хакасии Татьяна Краснова отметила, что в таких монопрофильных населенных пунктах как Саяногорск, Абаза, Сорск, Вершино-Тейский поссовет и др. проживает 34% населения республики. Благодаря реализации мероприятий республиканских целевых программ в этих населенных пунктах 544 человека получили субсидии на открытие собственного дела, более десяти с половиной миллионов рублей потрачено правительством Хакасии на развитие малого и среднего предпринимательства.

По словам зампредседателя Госкомитета по занятости населения РХ Ольгой Дроновой, градообразующими предприятиями в монотерриториях было создано свыше 1,6 тыс. рабочих мест для трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения.

«В 2011 г. планируется выдать более 2 тыс. субсидий в размере 58 800 рублей на организацию собственного дела безработными гражданами и созданию дополнительных рабочих мест на общую сумму 119,2 миллионов рублей», - сказала Ольга Дронова.

 

Безработные моногородов Хакасии получат субсидии на создание бизнеса

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала