top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВоспитатели хакасского детсада включены в энциклопедию "Одарённые дети - будущее России"

Воспитатели хакасского детсада включены в энциклопедию "Одарённые дети - будущее России"

14 марта 2011 г. в 13:46

:

Теги :

По рекомендации министерства образования и науки Хакасии в энциклопедию вошли сразу 6 сотрудников детского сада "Радуга" села Подсинее Алтайского района: воспитатели Светлана Мищенко и Нина Пантелеенко, музыкальные руководители Наталья Лапшина и Ирина Баяндина, учитель-логопед Татьяна Воронина, а также заместитель заведующей по воспитательной работе Оксана Шульмина. Информация о них будет размещена в разделе «Доска Почёта».

Детский сад «Радуга» - одно из лучших дошкольных образовательных учреждений Республики Хакасия. Здесь успешно реализуется программа "Здоровье", в которой представлена комплексная система оздоровления детей. Разработаны серии занятий для детей по развитию связной речи "Путешествие в страну волшебников" и новые подходы к диагностики уровня развития дошкольников с недостатками речи. С 2007 года детский сад является экспериментальной площадкой педагогического колледжа Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова по теме "Формирование этнического самосознания детей дошкольного возраста в процессе патриотического воспитания".

В прошлом году детскому фольклорному ансамблю "Соловушка" детского сада "Радуга" за высокий художественный уровень и исполнительное мастерство присвоено звание "Образцовый детский коллектив", а один из его руководителей - Ирина Баяндина - стала победителем республиканского конкурса "Воспитатель дошкольного образовательного учреждения - 2010" в номинации "Лучший музыкальный руководитель - 2010".

Справка об энциклопедии:

Энциклопедия «Одарённые дети - будущее России» выпускается московским издательством «Спец-Адрес». Состав участников книги формируется на основе рекомендаций государственных органов образования регионов страны. В 2011 году выйдет уже 6 выпуск ежегодного издания, сообщили в пресс-службе издательства "Спец-Адрес".

 

Воспитатели хакасского детсада включены в энциклопедию "Одарённые дети - будущее России"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала