top
В ФРГ планируют поставить на учет всех годных к военной службе граждан МИД РФ: Появление на Украине истребителей F-16 может повлечь последствия В Китае планируется строительство самого большого в мире коллайдера Подать заявку на грантовый конкурс «Устойчивые города РУСАЛа» можно до 24 мая В Башкирии задержали по подозрению в получении взятки главу минтранса

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗимин обсудил с Дерипаской восстановление ж/д переправы

Зимин обсудил с Дерипаской восстановление ж/д переправы

10 мая 2011 г. в 16:12

:

Теги : мост

Сегодня в правительстве республики состоялась рабочая встреча главы Хакасии Виктора Зимина с генеральным директором управляющей компании ЗАО "РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В." Олегом Дерипаской. Речь шла о ликвидации последствий обрушения железнодорожного моста через реку Абакан в районе станции Камышта, через который доставлялось сырье на алюминиевые заводы компании – Саяногорский и Хакасский.

Напомним, восстановление железнодорожной переправы будет вестись в двух направлениях. С одной стороны, военнослужащие железнодорожной бригады, дислоцируемой в Абакане, начнут возведение быстровозводимого рамного элементного моста РЭМ – 500. Такой мост станет временным выходом из положения, пока будет вестись реконструкция разрушенного моста.

С другой стороны, специалисты в кратчайшие сроки должны подготовить проектно-сметную документацию для восстановления основного моста. Задача – запустить движение грузовых составов по нему в максимально короткие сроки, сообщает пресс-служба администрации главы Хакасии.

Зимин обсудил с Дерипаской восстановление ж/д переправы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

НЕ ГОСТЬ 10 мая 2011 г. в 17:37

Прямо таки "ПОТРЕБОВАЛ" ?

BVI 60 10 мая 2011 г. в 23:29

А хорошо бы публиковать ежемесячные данные о выделении со стороны ЗАО "РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В." финансирования и соответственно и его освоения, с поименным перечнем организаций и фирм получающих эти деньги. Заодно и проверка на отсутствии коррупции.

likbez 11 мая 2011 г. в 01:29

Совесть есть, нет? Можно подумать только Дерепаске этот мост нужен... не будь его завода, в Москве бы вся Хакасия шауромой торговала

матрена 11 мая 2011 г. в 02:22

Потребовал ремонта...
А сам небось даже не почесался... Моя хата с краю, ничего не знаю. Лучше бы помог. Не деньгами, так рабочей силой. У нас в стране личные контакты решают все. Сегдня ты помог, завтра тебе...

Юленька 12 мая 2011 г. в 23:30

Так кто все-таки мост восстанавливать будет?
Дерипаска или регион тоже подключится? Все-таки для региона обрушение немаловажная проблема...

фунтик 12 мая 2011 г. в 23:54

Русал ЗАО. Было бы ОАО, все отчетности публиковались бы. В том числе, которые Вы просите. А на нет и суда нет...

apel'sin 13 мая 2011 г. в 00:06

ну и хорошо, что Зимин отдумался и решил помочь Дерипаска.
Злопыхатели всегда найдутся. Как-никак если бы не РУСАЛ - сейчас бы сидели с одними разрезами, ГОКом и СШ ГЭС.

Руслан 13 мая 2011 г. в 00:21

BVI 60. А Вам бы только чужие деньги посчитать. Лучше подумайте, сколько людей РУСАЛ кормит. И радуйтесь тому, что правительство в стороне не остается. А то б пол региона без еды сидело

Viktor85 13 мая 2011 г. в 04:24

Меньше обсуждать, больше действовать! Блин, что из соседних регионов то помощи не попросили, там ведь МЧСник был - спецбортами могли бы и рабочую силу, и оборудование перекинуть.

tooltip 13 мая 2011 г. в 05:00

Не дай Бог из-за этого ЧП угробят один из крупнейших заводов России. Это всё равно что в Тольятти АвтоВАЗ остановить - пол города на паперть отправится.

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.1231 EUR ЦБ: 98.3062

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала