top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасскому обществу слепых презентовали комплексы для электронного голосования

Хакасскому обществу слепых презентовали комплексы для электронного голосования

21 ноября 2011 г. в 10:20

:

Теги :

Специалисты Избирательной комиссии Хакасии провели презентацию комплексов для электронного голосования для членов Хакасской республиканской организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена трудового Красного Знамени Общества Слепых».

В частности был продемонстрирован принцип работы переносного устройства для электронного голосования. Члены общества слепых с большим интересом воспользовались предложением самостоятельно опробовать комплекс в работе. Следуя инструкциям аудиосопровождения или пользуясь кнопками с текстом, выполненным азбукой Брайля, все участники встречи без особо труда смогли сделать свой выбор.

Инвалиды оценили удобство комплекса, в том числе для людей с проблемами со зрением и высказали пожелание, чтобы и стационарные устройства сенсорного голосования так же были снабжены приспособлениями для голосования инвалидов по зрению, сообщили в пресс-службе Избиркома РХ.

Хакасскому обществу слепых презентовали комплексы для электронного голосования

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала