top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Спорт

ГлавнаяСпортАбазинские школьники посетили выставку картин Николая Рериха

Абазинские школьники посетили выставку картин Николая Рериха

30 ноября 2011 г. в 16:52

:

Теги :

Ребята из абазинского детского дома и школы №5 побывали в Абакане на выставке картин Николая Рериха, которая проходила в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова.

Школьники смогли увидеть 59 картин Рериха, многие из которых в Хакасии экспонируются впервые. В состав выставки вошли фотографии и видеофильмы, раскрывающие вклад выдающейся семьи Рерихов в российскую и мировую культуру.

После экскурсии ребята встретились с Геннадием Прохоровым, уполномоченным по правам ребенка Владимирской области, который провёл с юношами и девушками беседу «Жизнь дана на добрые дела». Геннадий Прохоров рассказал о своём детстве в детдоме, а также о том, как воплотил свою заветную мечту жизни - помогать людям.

Кроме того, ребята познакомились с воспитанниками Абаканского детского дома «Малышок» и договорились приезжать друг другу в гости. Такая поездка позволяет расширять кругозор у детей, они получают положительные эмоции, знакомятся с новыми интересными людьми. Экскурсия стала ярким событием в жизни воспитанников детского дома.

Абазинские школьники посетили выставку картин Николая Рериха

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала