top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии младшему медперсоналу повысят зарплату

В Хакасии младшему медперсоналу повысят зарплату

9 декабря 2011 г. в 15:42

:

Теги :

Министр здравоохранения Хакасии Владимир Титов встретился с коллективом роддома г. Черногорска. Основной темой обсуждения стала низкая заработная плата младшего медицинского персонала, на сегодняшний день она не превышает 4 тыс. рублей на одну ставку.

Министр отметил, что данная проблема наблюдается во всех учреждениях здравоохранения Хакасии. «Заработная плата медицинских работников регламентируются нормативными документами Российской Федерации, согласно которым, базовый оклад у младшего медперсонала - 1705 рублей, после начисления всех положенных добавок, она не превышает минимальный размер оплаты труда. Кроме того, в республике трудится 12 тысяч медицинских работников, половина из них не получает дополнительные выплаты по государственным программам РФ. В настоящее время на уровне Правительства Республики Хакасия решается вопрос о выделении 248 миллионов из республиканского бюджета на дополнительные выплаты для этой категории работников», - сказал Владимир Титов.

По итогам проверки, проведенной экономическим отделом Минздрава РХ, министр рекомендовал начальнику Управления здравоохранением г. Черногорска и главному врачу роддома исполнить ряд мероприятий, которые позволят повысить заработную плату младшему медицинскому персоналу.

Владимир Титов заверил, что повторный визит в Черногорский роддом с проверкой по выполнению рекомендаций совершит уже в феврале 2012 года, сообщили в пресс-службе Минздрава РХ.

В Хакасии младшему медперсоналу повысят зарплату

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

IRISHCA 9 декабря 2011 г. в 20:28

НУ ВОТ У НАС ТАК ВСЕГДА ПОКА НЕ КТО НЕ ПОЖАЛУЕТСЯ И НЕ КОГО НЕ ВОЛНУЕТ СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕТ МЛАДШИЙ ПЕРСОНАЛ Я ТОЖЕ РАБОТАЮ МЛАДШИМ ПЕРСОНАЛОМ В БОЛЬНИЦЕ И ПОЛУЧАЮ 3900Т.Р А КАК В НАШЕ ВРЕМЯ С ТАКИМИ ЦЕНАМИ ПРОЖИТЬ НА ТАКИЕ ДЕНЬГИ И РАБОТАЕМ ПО 12 ЧЕСОВ КОГДА ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕШ ПЛАКАТЬ ХОЧИТСЯ ИНТЕРЕСНО А ВО ВСЕХ БОЛЬНИЦАХ БУДУТ З.П ПОВЫШАТЬ ИЛИ ТОЛЬКО В ЧЕРНОГОРСКОМ РОДДОМЕ?НАС ПЕРСОНАЛ МЛАДШИЙ ВОПШЕ ЗА ЛЮДЕЙ НЕ ШИТАЮТ ПОЧЕМУ ТО

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала