top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия апробирует новые подходы в реабилитации инвалидов

Хакасия апробирует новые подходы в реабилитации инвалидов

13 апреля 2012 г. в 13:48

:

Теги :

Республика Хакасия вошла в число трёх регионов, наряду с Удмуртской республикой и Тюменской областью, в которых в 2012 году будет реализован пилотный проект по отработке новых подходов к организации и проведению медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов.

Участие в проекте примет и Служба занятости Республики Хакасия в части выработки рекомендация по созданию инвалидам оптимальных условий при обращении в центры занятости населения за государственными услугами в области содействия занятости с учетом положений Международной классификации функционирования ограничений жизнедеятельности и здоровья (МКФ).

Результаты, полученные в ходе реализации проекта, будут учтены при комплексном анализе применения новых механизмов оказания инвалидам услуг по трудоустройству.
В настоящее время ведётся работа по оборудованию центров занятости Хакасии пандусами и расширенными проходами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов, использующих кресла-коляски, а также кнопками вызова специалистов. Для инвалидов выделяются специальные парковочные места для транспортных средств. В информационных залах центров занятости оформлены отдельные стенды с информацией для данной категории граждан, формируется специализированный банк вакансий.

По состоянию на 01.04.2012 года в органах службы занятости Хакасии состоят на учете 556 трудоспособных инвалидов. В прошлом году через центры занятости были трудоустроены 340 граждан с ограниченными возможностями, за 1 квартал текущего года 38 человек.
Хакасия апробирует новые подходы в реабилитации инвалидов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала