top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Таштыпском районе лес высаживают по правилам

В Таштыпском районе лес высаживают по правилам

18 июня 2012 г. в 15:39

:

Теги :

Проверка, которую провел Госкомлес Хакасии, показала, что работники САУ РХ «Таштыплес» и «Абазалессервис» не только самыми первыми среди 13 республиканских лесохозяйственных учреждений завершили посадку новых лесов, но и сделали это по всем правилам. Лесные культуры на юге республики созданы на площади 425 гектаров и на 120 гектарах подсажены зеленые новоселы туда, где не прижились их предшественники.

Высаживаются только кедры. Нынче новую прописку в Таштыпском районе получили около полумиллиона деревьев этой ценой породы. Саженцы выращивают сами лесоводы. «Кедрята» растут под их опекой три-четыре года на грядках длиной несколько сотен метров. В этом году в абазинском и таштыпском лесопитомниках вновь будут посеяны кедровые орешки (по 2 гектара в каждом).

Все лето работники лесного хозяйства не прекращают ухаживать за молодым лесом: с помощью тяпки убирают мешающие расти маленьким деревцам сорняки.
Скоро лесники начнут принимать меры содействия естественному возобновлению леса: взрыхлять почву, чтобы упавшие семена быстрее взошли. Объемы этого вида работ тоже немаленькие – всего по Хакасии содействие будет проведено на площади почти 2 с половиной тысячи гектаров. И снова самые большие площади – на юге республики.

С 14 июня в Таштыпском лесничестве государственную инвентаризацию лесного фонда проводят независимые эксперты федерального учреждения «Востсиблеспроект» из г. Красноярска. Они вынесут свой вердикт 31 июля, сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии. В Таштыпском районе лес высаживают по правилам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала