top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреИсследования ГМО: модифицированная кукуруза вызывает РАК!?

Исследования ГМО: модифицированная кукуруза вызывает РАК!?

20 сентября 2012 г. в 13:23

:

Теги : гмо

Сенсационные результаты показало исследование французских учёных воздействия на организм длительного употребления генно-модифицированной кукурузы. Эксперимент проводился на лабораторных крысах в течение 2х лет. Результат шокировал - у 80% грызунов развились огромные раковые опухоли. В сфере продовольственной безопасности грядёт большой скандал - после презентации о результатах исследования, которая состоится 26 сентября во Франции.

В Европе разарстается скандал вокруг генетически модифицированных продуктов. Ученые проверили действие ГМО на грызунах и пришли в ужас: крысы умирали от раковых опухолей размером с теннисный мяч.

В течение 2 лет французские учёные проводили эксперименты над лабораторными крысами. Все это время наблюдались 200 крыс, разделенные на три группы. Первую кормили только генетически модифицированной кукурузой. Вторую - модифицированной кукурузой, которая прошла обработку самым распространенным в мире гербицидом Roundup. А третью - обыкновенной кукурузой, обработанной гербицидом. Крысы питались американской генетически модифицированной кукурузой фирмы Monsanto, сообщают Аргументы.ру.

Как выяснилось по результатам опытов, у тех грызунов, которых кормили преимущественно генетически-модифицированной кукурузой развивались опухоли размеров с шары для пинг-понгов в 50–80% случаях, из них 70% умирали.

В Еврокомиссии заявляют, что всё дело в пестицидах. «Исследование показало огромное число опухолей, которые развиваются быстрее и агрессивнее, особенно у самок. Я шокирован резко негативным влиянием на здоровье», - сообщает молекулярный биолог Майкл Антониу.

Профессор университета из французского города Каен, руководитель проекта Жиль-Эрик Сералини заявил: "Впервые в мире генетически измененный продукт и применяемый с ним пестицид были оценены с точки зрения их влияния на здоровье более продолжительный период и более полно, чем это делалось представителями правительств и промышленности. И вот тревожные результаты. Преступление в том, что это не тестировалось раньше, что санитарные власти не требовали более продолжительных исследований, и вот уже 15 лет во всем мире продают генетически измененные продукты".

По информации Reuters, 26 сентября во Франции состоится презентация данного исследования в сопровождении фильма "Мы все подопытные"
Как отмечает "Интерфакс", в свое время Еврокомиссия дала разрешение на закупку и возделывание в Европе генетически модифицированной американской кукурузы, пояснив это решение тем, что никаких научных доказательств вреда подобной продукции для здоровья человека нет. Исследования ГМО: модифицированная кукуруза вызывает РАК!?

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 20 сентября 2012 г. в 15:06

Производители ГМО заплачут горючими слезами раскаянья и тут же прекратят вырабатывать свою дрянь! Скажут,что лучше разорение и смерть, чем кормёжка модифицированной кукурузой! Жду не дождусь 26-го сентября и выводов Еврокомиссии! Особенно, если учесть, что обычная кукуруза практически вывелась, переопылившись с модифицированной!

Гоcть 20 сентября 2012 г. в 15:21

Так это получается, что кукурузу "бондюэль" тоже нельзя есть?

Юкка 21 сентября 2012 г. в 10:13

про то что гмо вызывает рак, бесплодие и кучу других болезней говорят уже давно, почему только сейчас спохватились?!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала