top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГоскомлес Хакасии проводит "противопожарные" совещания в районах

Госкомлес Хакасии проводит "противопожарные" совещания в районах

13 марта 2013 г. в 09:51

:

Теги :

Главы муниципальных образований, поселковых администраций, лесничие и работники специализированных автономных учреждений лесного хозяйства, а также арендаторы лесных участков, представители МЧС, прокуратуры и органов МВД обсуждают взаимодействие при предупреждении и ликвидации пожаров.

Череда совещаний началась 11 марта в селах Бея и Аскиз. Участники совещаний говорили о причинах лесных пожаров, среди которых основная – это неосторожное обращение с огнем в лесу местных жителей. «В подавляющем большинстве случаев лес горит по вине человека. Вот почему важную роль играет пропаганда правил пожарной безопасности в лесах: распространение листовок, вывешивание аншлагов, плакатов, беседы со школьниками, с лесопользователями», - сообщил председатель Госкомлеса Хакасии Сергей Абрамов.

На совещании говорилось о необходимости тесного сотрудничества работников лесного хозяйства с сотрудниками МЧС и муниципальных органов исполнительной власти. В частности муниципалитеты ответственны за противопожарное обустройство населенных пунктов и очистку их от мусора.

Предотвратить и вовремя обнаружить лесные пожары поможет патрулирование наземной и авиационной охраной, а также космический мониторинг.
Традиционно в число противопожарных мероприятий входит создание сети пунктов наблюдения за пожароопасной обстановкой, строительство и ремонт дорог противопожарного назначения, устройство минерализированных полос и контролируемое профилактическое выжигание травы.

Совещания во всех районах республики пройдут до конца марта, сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии. Госкомлес Хакасии проводит "противопожарные" совещания в районах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала