top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появится реабилитационный центр для наркозависимых

В Хакасии появится реабилитационный центр для наркозависимых

26 марта 2013 г. в 09:39

:

Теги :

В Хакасии появится реабилитационный центр для лечения и профилактики наркозависимости и алкоголизма. Об этом в ходе встречи с начальником Управления ФСКН России по РХ Валерием Сафьяновым заявил руководитель республики Виктор Зимин.

"Процесс реабилитации и социализации не имеет законченного характера, - отметил Валерий Сафьянов. – В настоящее время идет борьба с распространением наркоманией в основном только полицейскими методами. Это процессы наказания, и нет первичной профилактики. Республике нужен действующий реабилитационный центр, который дал бы законченность всей нашей работе".

По словам главного наркополицейского республики, только после длительной реабилитации человек может вернуться к нормальной жизни. В Хакасии же в этом направлении работает только наркодиспансер, который помогает снять острые симптомы ломки, но не излечивает болезнь.

"Республике нужна комплексная программа по борьбе с наркоманией и алкоголизмом, - поддержал инициативу Виктор Зимин. - Не все торгуют наркотиками, есть пострадавшие, которым требуется помощь. А у нас нет процесса оздоровления населения. Наркомания и алкоголизм – серьезные болезни, и их нужно лечить. Одними полицейскими методами здесь не обойдешься. Человек вновь попадает в условия, в которых ему тяжело справиться самому".

Виктор Зимин дал поручение Минздраву и Минрегиону разработать комплексную программу реабилитации наркоманов и алкоголиков на территории Хакасии. Программа должна быть долгосрочной и рассчитана на три года – 2015 – 2017 годы.

Кроме того, в 2013 году необходимо подготовить проектно-сметную документацию реабилитационного центра, с тем, чтобы в 2014 году либо начать его строительство, либо произвести реконструкцию подходящего здания, сообщается на официальном сайте Главы Хакасии. В Хакасии появится реабилитационный центр для наркозависимых

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Нина Трофимовна 26 марта 2013 г. в 11:24

Очень хороший проект, давно такой нужен Хакасии. Ещё бы построить центр для женщин оказавшихся в трудной жизненной ситуации, для беременных девушек, для мамочек с детьми, которых выгнали из дома.

щурка 26 марта 2013 г. в 11:54

чем занимается наша соц поддержка населения? зарплату они получают, а толку от их работы нету. пенсионеры жалуются на грубость и хамство, погорельцам выдают крохи, бездомных стариков оставляют на улице, если в доме престарелых нет койки. что это - соц защита? фикция одна сплошная, только деньги народные проедают. разберитесь кто и как и чем там занимается.

Эллочка-Людоедка 27 марта 2013 г. в 10:17

У меня другой вопрос: в этот реабилитационный центр наркоманов будут по их добровольному согласию помещать или по обращению родственников(полиции, мед.показаниям)?

елена 31 марта 2015 г. в 13:33

Когда же он появится? Второго сына теряю.Сил уже нет.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала