top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийская социальная реклама завоевала сразу четыре награды фестиваля "Каннские Львы"

Российская социальная реклама завоевала сразу четыре награды фестиваля "Каннские Львы"

19 июня 2013 г. в 10:36

:

Теги :

Креативная социальная реклама агентства "Восход" из Екатеринбурга завоевала четыре высших награды международного фестиваля рекламы «Каннские львы». Суть рекламной кампании под названием "Заставь чиновника работать" заключалась в том, что вокруг ухабов и ям на городских дорогах были нарисованы карикатуры местных чиновников - с цитатами из их обещаний отремонтировать дороги. "Креатив" подействовал: буквально в течение суток власти отремонтировали проблемные участки. А авторы проекта получили награды самого престижного фестиваля в мире рекламы.

Сразу четыре "Каннских льва" были присуждены решением жюри кинофестиваля российской социальной рекламе под названием "Заставь чиновника работать". Как отмечает Mir24, этот успех самый крупный в области создания российской рекламы за все годы участия в фестивале.

Ролик "Заставь чиновника работать" прошёл в финал конкурса сразу в семи номинациях, которые, в свою очередь, разделены на четыре категории: за медиапокрытие, за наружную рекламу, за связи с общественностью и за инновационную рекламу.



Созданием рекламной кампании для портала Ura.Ru занималось агентство "Восход". На различных ямах и дорожных ухабах Екатеринбурга и Свердловской области были нарисованы портреты различных местных чиновников, в числе которых губернатор области Евгений Куйвашев, мэр Екатеринбурга Евгений Порунов, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и другие. При этом дорожные дефекты выглядели как широко разинутые рты чиновников.

Реклама показала колоссальный эффект: всего за сутки коммунальные службы города привели в порядок большинство проблемных участков дороги.

Фестиваль «Каннские львы» стартовал 16 июня. Он продлится до 22 июня. В этом году на победу претендует более 35 тысяч работ. Россия отправила на конкурс 295 заявок. Российская социальная реклама завоевала сразу четыре награды фестиваля "Каннские Львы"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вивьен 19 июня 2013 г. в 10:57

ну красавцы!!!!! где бы нам таких талантливых художников найти??? У нас тоже ямы есть)))

емеля 19 июня 2013 г. в 11:42

Прославились екатеринбургские чиновники, весь мир теперь их в лица знает! Правда и врагу такой славы не пожелаешь, но сами виноваты, не фиг было рот открывать, если обещания не собирались выполнять.

Блондинка 20 июня 2013 г. в 11:35

Как похожи портреты на чиновников, я удивлена. Действительно, очень талантливые ребята. Меня только беспокоит: их после этого не уволили?

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала