top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоУльяновский учитель проедет через всю Африку на велосипеде

Ульяновский учитель проедет через всю Африку на велосипеде

15 августа 2013 г. в 10:08

:

Теги :

Путешественник из Ульяновска планирует проехать 2,5 тыс. км по Африке на велосипеде. Героем решил стать Владимир Кочетков – скромный сотрудник обычной школы в селе, преподающий своим ученикам географию и решивший пополнить собственные знания предмета таким "прикладным способом".

Это не первое экстремальное путешествие Владимира Кочеткова – в 1998 году он запланировал совершить «кругосветку» и уже исколесил четыре материка, среди которых самый большой – Евразия, далекая Австралия и оба материка Америки, посетив при этом несколько десятков стран разной культуры. Теперь он в одиночку отправился покорять страны Южной Африки. По его подсчетам, расстояние, которое предстоит преодолеть, составляет приблизительно 2,5 тыс. км – то есть понадобится учителю на все немногим более месяца. Эта поездка станет заключительной.

В субботу путешественник прибыл в Намибию, в столице которой он решил приобрести новый велосипед для долгой поездки. На нем он проедет по Намибии, потом – в ЮАР. Там он достигнет столицы Мозамбика Мапуту, вернется в ЮАР и улетит домой на самолете 7 сентября.

Как сообщает РИА Новости, маршрут, по которому проедет Владимир Кочетков, небезопасен. Его оснастили спутниковым телефоном и выбрали специальный путь, по которому он проедет. Так, в Африке сейчас идет гражданская война, но путешественник отказался от сопровождающего и поехал один.
Наиболее трудной будет дорога по Мозамбику – сейчас там напряженная политическая ситуация.

Средства на путешествия Кочетков получает от Русского географического сообщества, а если говорить немногим точнее, то из фонда принадлежащего сообществу регионального отделения Ульяновска. Ульяновский учитель проедет через всю Африку на велосипеде

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

злюка 15 августа 2013 г. в 14:21

Вот людям работать не хочется, да? Давайте все поедем по миру. Кто нас кормить будет? Нашли о ком говорить. Надо о трудягах, о тех, кто каждый день работает. А не об этих лодырях!

Злюкам надо быть добрее 15 августа 2013 г. в 14:48

А почему должно всем хотеться "работать"? Не хочется - его право. Тем паче, что "работа" ради набивания утробы и справления других естественных надобностей гораздо аморальнее, нежели выбор этого сельского учителя. Да и с профессиональной точки зрения, если уж говорить о работе - как о призвании - его занятие вполне заслуживает уважения. Прокатится, "ногами" изучит географию африканского континента, вернётся к себе в школу и расскажет об этом детям. Интересно, заметьте, расскажет - со знанием, любопытными подробностями. И дети от него гораздо больше узнают, нежели от того учителя, который просто "отрабатывает" свою зарплату, и бубнит весь урок непонятно о чём.

хз 16 августа 2013 г. в 14:30

Зависть, элементарная зависть. мне вот тоже хочется попутешествовать, но не могу. тоже сижу завидую))

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала