top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии «Российская партия садоводов» окончательно выбывает из предвыборной гонки

В Хакасии «Российская партия садоводов» окончательно выбывает из предвыборной гонки

3 сентября 2013 г. в 09:32

:

Теги :

Избирательная комиссия Республики Хакасия отказала Региональному отделению Всероссийской политической партии «Российская партия садоводов» в регистрации списка кандидатов в депутаты Верховного Совета РХ шестого созыва. Причиной отказа стало заключение регионального управления Минюста о том, что общее собрание партии, на котором формировался список кандидатов, является неправомочным.

Республиканский список партии, в количестве 68 кандидатов, был заверен на заседании Избиркома республики 23 августа 2013 года. На этом же заседании из республиканского списка, на основании решения Совета Регионального отделения «Российской партии садоводов», было исключено 22 кандидата. Еще один кандидат был исключен 31 августа 2013 года по причине неполноты представленных документов. В результате численность республиканского списка кандидатов от избирательного объединения уменьшилась до 45 кандидатов.

Однако 27 августа 2013 года в Избирательную комиссию Хакасии поступило заключение от Управления Министерства юстиции РФ по РХ, согласно которому, общее собрание регионального отделения Всероссийской политической партии «Российская партия садоводов» признается не правомочным. Собрание состоялось 5 июля 2013 года, и на нём был выдвинут список кандидатов в депутаты республиканского парламента.

Дело в том, что согласно устава Всероссийской политической партии «Российская партия садоводов» общее собрание правомочно принимать решение, если в его работе зарегистрировано и участвует более половины членов регионального отделения.

Согласно решению общего собрания Регионального отделения Всероссийской политической партии «Российская партия садоводов» в Республике Хакасия от 5 июля 2013 в его работе приняли участие 27 членов, но в списке членов партии, который был приложен к решению о выдвижении республиканского списка кандидатов, указано 67 человек.

В результате того, что республиканское отделение партии не выполнило требования к выдвижению списка кандидатов, предусмотренные Федеральным законом «О политических партиях», Избирательная комиссия Республики Хакасия приняла решение об отказе в регистрации республиканского списка кандидатов. В Хакасии «Российская партия садоводов» окончательно выбывает из предвыборной гонки

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Кергуду 3 сентября 2013 г. в 14:19

щас они тоже станут в позу как парнас и начнут требовать для себя привилегий. надо чтобы всё было по закону. раз не смогли всё сделать правильно- нечего дуться на других.

Гость 3 сентября 2013 г. в 18:18

Управления Министерства юстиции РФ по РХ,не ведет регистрацию членов партии, соответственно справку выдал по просьбе заинтересованной партии

@натолич 3 сентября 2013 г. в 18:55

Учите матчасть, уважаемый) Регистрацией партий занимается минюст, туда же все партии носят отчёты о численном составе, и даже отчитываются о своих бюджетах. Все коллегиальные решения партейцев минюст проверяет на предмет соблюдения законодательства, и на соответствие уставу своей партии.

Просто статья эта топорно написана, сплошная канцелярщина. Рядовому обывателю не понятно...

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала