top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВладимир Путин на Кубани проверил ход уборки урожая и пообедал с комбайнерами (ВИДЕО)

Владимир Путин на Кубани проверил ход уборки урожая и пообедал с комбайнерами (ВИДЕО)

18 сентября 2013 г. в 10:08

:

Теги :

Президент России Владимир Путин во время рабочей поездки в Краснодарский край провёл совещание о ходе уборочной кампании, на котором так же обсуждались актуальные вопросы и перспективы развития агропромышленного комплекса. Перед совещанием с руководством региона и отраслевыми чиновниками, Президент выслушал мнения сельчан - он осмотрел одно из кукурузных полей в Усть-Лабинском районе и даже пообедал с комбайнерами.

Перед началом совещания Владимир Путин ознакомился с ходом уборки кукурузы на одном из полей в Усть-Лабинском районе, а также встретился с комбайнёрами – работниками агрохолдинга «Кубань», и даже остался с ними обедать - прямо в поле. На обед Президента угощали борщом, при этом журналистов попросили удалиться, сказав, что перед камерами «трудно есть с аппетитом».



Как отмечает портал «Южный федеральный округ», вертолет, на борту которого находился Путин, приземлился рядом с полем, где кубанские хозяйки уже успели накрыть стол и угостили президента помимо местного борща, пирожками, квашеной капустой, огурчиками и помидорчиками.
Обсуждая за трапезой не только кулинарные способности женщин, Путин спросил о зарплате рабочих, о продолжительности рабочего дня, но и, конечно, самом урожае этого года.

Гендиректор агрохолдинга «Кубань» Анатолий Уланов сообщил, что в этом году урожайность «рекордная» — на уровне 100 ц с гектара, что почти на 30% больше, чем в 2012 году, сообщает Forbes.ru.

Со своей стороны аграрии и сопровождавший президента губернатор Краснодарского края Александр Ткачев пожаловались на неблагоприятную погоду, что, по их словам, может повлиять на сборку урожая.

Во время встречи Федоров и Ткачев также сообщили Путину, что аграрии и жалуются на нехватку субсидий для погашения процентных ставок по инвесткредитам и высокую ставку кредитов, выдаваемых Россельхозбанком. «Купить технику, построить ферму - это инвестиционный кредит. Две трети ставки мы субсидируем и должно получаться на выходе 2-3%. Люди хотят строить, инвестировать, создавать новые мощности. А деньги, которые были выделены на край, мы уже все потратили», - сказал Ткачев. Владимир Путин на Кубани проверил ход уборки урожая и пообедал с комбайнерами (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оксана М 18 сентября 2013 г. в 11:26

Ну накормили президента вдоволь!Ждите теперь когда вам повысят зарплату.А вот продолжительность рабочего дня уж точно добавится чтобы повысить урожай.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала