top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНадземный переход в с. Расцвет сдадут до конца октября

Надземный переход в с. Расцвет сдадут до конца октября

3 октября 2013 г. в 13:33

:

Теги :

Строительство надземного пешеходного перехода в поселке Расцвет будет закончено к концу октября. Сейчас на этом важном для безопасности дорожного движения объекте ведутся монтажные работы – над проезжей частью уже установлено пролетное строение будущего перехода, длина которого почти 34 м. Далее планируется монтаж входных блоков с лестницами и пандусами.

Необходимость строительства надземного пешеходного перехода именно на этом участке трассы М-54 назревала давно. На этом месте не раз происходили автомобильные аварии, уносившие жизнь и здоровье пешеходов. Еще в 2011 году Глава Хакасии Виктор Зимин поставил задачу принять все меры для того, чтобы сделать этот пешеходный переход безопасным. Тогда были установлены светофоры с предупреждающими сигналами, шумовые полосы, информационные щиты на обочинах «Внимание, ведется видеонаблюдение», нанесена дорожная разметка красного цвета, заменены дорожные знаки «Пешеходный переход» на знаки с высокой степенью светоотражения.

Однако этого было недостаточно, и Виктор Зимин обратился с просьбой к Федеральному управлению автомобильных дорог «Байкал» провести проектно-изыскательные работы по устройству крытого надземного пешеходного перехода.

Весной текущего года на встрече с новым руководителем ФКУ «Байкалуправтодор» Андреем Наношкиным была достигнута договоренность о включении строительства перехода в федеральное финансирование.

«Безопасность людей ни с чем нельзя сравнивать. У нас уже было несколько трагедий на этом участке дороги. Регламент есть регламент, если есть меры безопасности, то они должны соблюдаться», - подчеркнул руководитель Хакасии Виктор Зимин.

Строительные работы начались несколько месяцев назад, их завершение запланировано на конец октября. В рамках проекта также благоустройство прилегающих территорий – будет установлена новая автобусная остановка, появятся тротуары, пандусы и шумовая защита.

Ранее Андрей Наношкин отмечал, что работы по ремонту и содержанию федеральных трасс М-53 и М-54, расположенных на территории Хакасии, Красноярского края и Тувы будут выполнены в полном объеме. На капитальный ремонт данных автодорог в этом году заложено 500 млн. рублей из федерального бюджета, а на 2014 год – 800 млн. рублей. Надземный переход в с. Расцвет сдадут до конца октября

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала