top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортВ абаканском бассейне состоятся Всероссийские соревнования «Кубок Сибири» по плаванию

В абаканском бассейне состоятся Всероссийские соревнования «Кубок Сибири» по плаванию

18 февраля 2014 г. в 16:04

:

Открывшийся в январе 2014 года городской плавательный бассейн в марте проведет первые в городе Абакане и в Хакасии соревнования по плаванию российского масштаба, организатором которых стала Администрация г. Абакана, сообщает пресс-служба ведомства.

На сегодняшний день участие в соревнованиях подтвердили спортсмены в возрасте от 13 до 16 лет из более, чем десяти регионов Сибири - из Новосибирска, Омска, Рубцовска, Яровое, Красноярска, Кемерово, Новокузнецка, Барнаула, Дивногорска, Улан-Удэ, Северска (Томская область), Шелехова (Иркутская область), Хакасии. Соревнования пройдут среди юношей и девушек в личном и командном зачете за эстафетное плавание.

Ожидается около 300 участников. Все они прошли отборочные туры двух предварительных этапов, состоявшиеся в городах Барнауле и Яровом (Алтайский край). Так что в г. Абакане выступит элита Сибирского федерального округа по данному виду спорта. Наш город будут представлять 14 пловцов – воспитанники ДЮСШ по плаванию г. Абакана, перешедшие в новое учреждение дополнительного образования из КДЮСШ г. Абакана. У абаканских пловцов появился шанс получить опыт участия в соревнованиях престижного уровня.

3 марта состоится заплыв спортсменов. С 4 по 6 марта пройдут сами соревнования. Откроется спортивный праздник торжественной церемонией представления делегаций – участниц заплывов на Кубок Сибири.

Сегодня в Управлении культуры, молодежи и спорта состоялось рабочее совещание по организации и проведению Кубка Сибири по плаванию в г. Абакане с участием директора спорткомплекса «Абакан» Галины Чудиновой и директора ДЮСШ по плаванию г. Абакана Сергея Бережного. Обсуждены организационные вопросы и программа мероприятий трехдневных соревнований. В период до открытия соревнований информационным отделом городской администрации будет предоставляться информация об этапах их подготовки. В абаканском бассейне состоятся Всероссийские соревнования «Кубок Сибири» по плаванию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала