top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

В мире

ГлавнаяВ миреСразу три астероида пролетят в четверг рядом с Землей

Сразу три астероида пролетят в четверг рядом с Землей

6 марта 2014 г. в 08:50

:

Теги : астероид

Три небесных тела окажутся вблизи Земли в четверг. Ученые обнаружили три астероида 30, 10 и 5-ти метров, которые пролетят в непосредственной близости с голубой планетой, передает РИА Новости.

30-метровый астероид 2014 DX110 был обнаружен американскими учеными, в 01:07 по московскому времени небесное тело пролетело в 340 тысячах километрах от центра Земли. По габаритам данный астероид был на треть больше, чем тот, что упал в районе Челябинска в феврале 2013 года. Размеры челябинского астероида оцениваются в 19 метров. Американские ученые вычислили объект еще 28 февраля с помощью комплекса Pan-STARRS 1 на Гавайях.

Позднее ученым удалось обнаружить еще два космических тела, направляющихся к Земле. В 21:25 по Гринвичу к нашей планете приблизится 5-метровый астероид 2014 EC. Он пройдет в непосредственной близости от центра Земли на расстоянии 62 тысячи километров. В 3:00 по Гринвичу тело в два раза крупнее предыдущего пролетит мимо Земли. 10-метровый VE1E9BE минует голубую планету в 170 тыс. километрах.

Жителям планеты Земля не о чем беспокоится, так как астероиды менее 10 метров, достигая земной атмосферы полностью разрушаются. Однако, специалисты из NASA и МЧС России отмечают, что не стоит недооценивать опасность астероидов. По предварительным прогнозам, в этом году метеориты на Землю падать не будут, однако эксперты предупреждают, что даже самая точная техника сообщает об опасном сближении небесных тел с планетой лишь за сутки. Из-за этого российские спасатели даже предложили ввести в законодательство понятие "астероидно-кометной опасности". Сразу три астероида пролетят в четверг рядом с Землей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ы-ы 6 марта 2014 г. в 10:36

про челябинский метеорит тоже никто не предупреждал, а он упал! вдруг эти тоже шлёпнутся?! а про то, что они обязаны разрушиться в атмосфере - я не верю. вдруг они из супер прочного материала?

Гость 6 марта 2014 г. в 11:31

....титановые

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала