top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин в прямом эфире 17 апреля поговорит с россиянами о Крыме и Украине

Путин в прямом эфире 17 апреля поговорит с россиянами о Крыме и Украине

17 апреля 2014 г. в 08:47

:

Сегодня, 17 апреля, Владимир Путин в прямом эфире ответит на вопросы россиян. Начало онлайн-конференции в 12:00 по московскому времени, ее можно будет увидеть на телеканалах "Первый", "Россия 1", "Россия 24", а также услышать на радиостанциях "Маяк", "Вести FM" и "Радио России", передает Российская газета.

"Прямая линия" с Владимиром Путиным является уникальным механизмом, который позволяет главе государства чувствовать людей, а людям — своего президента, этот формат вызвал интерес у ряда европейских стран, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

"Она нужна для того, чтобы и президент чувствовал тех, кто его выбрал, когда президента выбирали, у него был зашкаливающий рейтинг, а сейчас он еще больше, чем когда его выбирали два года назад — чтобы президент чувствовал своих людей и чтобы люди чувствовали своего президента. Это уникальная прямая связь", — сказал Песков в эфире телеканала "Россия 24" в преддверии общения Путина с россиянами 17 апреля.

В этом году, по данным издания, россияне направили уже более 1,5 миллиона обращений. Единый центр обработки вопросов работает уже неделю и будет принимать обращения граждан вплоть до окончания прямого эфира.

Вопросы также могут задать жители двух новых субъектов России. Для Крыма и Севастополя предусмотрен специальный бесплатный номер телефона +7-495-539-24-42. Кроме обычных сообщений, вопрос президенту можно направить в формате видео.

По номеру 8-800-200-40-40 можно позвонить и задать свой вопрос из любой точки России. Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный. Вопрос через интернет можно будет задать на сайте программы по адресам: www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф из раздела "Задать вопрос". Вопросы в виде SMS-сообщений будут приниматься на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Украинская и крымская тематики были на первом месте в начале работы центра приема обращений, но затем граждане вернулись к социальным вопросам.

На сайте www.moskva-putinu.ru можно не только задать вопрос, но проголосовать за понравившийся и тогда он точно будет озвучен в эфире.

Сейчас самым популярным вопросом является жалоба на размер пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет, которое составляет 50 рублей. Второе место — это обращение пяти тысяч севастопольцев, прописанных на Украине, но постоянно проживающих в Крыму, с тем, чтобы предоставить им российское гражданство.
Замыкает тройку популярных вопросов просьба обратить внимание на проблему обманутых дольщиков строительных объектов.

В десятку рейтинговых вопросов вошли также и те, что касаются ситуации на Украине. Задают вопросы и сами украинцы. Как объяснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, спрашивающих интересует позиция России по ситуации в их стране, а также как получить гражданство и переехать в РФ. Жители юго-востока Украины просят о помощи и обвиняют в бездействии на фоне угрозы, которая нависла над населением. Путин в прямом эфире 17 апреля поговорит с россиянами о Крыме и Украине

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 17 апреля 2014 г. в 09:29

Как я понимаю, никому не интересны вопросы про рост тарифов ЖКХ, про цены на бензин внутри страны, про инфляцию, далеко не 6%.

Гость 17 апреля 2014 г. в 10:20

Мне кажется, что будут только так называемые "удобные" вопросы! ЖКХ, цены на бензин и инфляция к ним не относятся...

ирина 17 апреля 2014 г. в 18:52

у меня муж инвалид 1 группы живем 18 квадратов четверо человек двое несовершеннолетних детей и за мужем ухаживать и сама работаю можем мы надеться на улучшения жилья

Нина Михайловна Шкурина 17 апреля 2014 г. в 20:12

Почему у якутян самые низкие зарплаты Тикси средняя заплата 15000-20000тысяч при ценах мясо 450руб. картофель 150руб. как жить?

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала