top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске пожарные спасли десять человек

В Черногорске пожарные спасли десять человек

17 апреля 2014 г. в 09:08

:

Теги :

Черногорские пожарные своевременно вывели из опасной зоны 10 жильцов многоэтажного дома, в одной из квартир которого случился пожар. Людям угрожало сильное задымление, распространившееся по подъезду. В результате происшествия погибших и пострадавших нет, передает пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

Обычный вечер обычной семейной пары едва не закончился трагически. Благо, отмечают пожарные, хозяйка жилья быстро и грамотно среагировала, что позволило предотвратить тяжелые последствия.

Супруги смотрели телевизор. Подвыпивший муж закурил. Жена отправила его курить в ванную комнату. Покурив, мужчина оставил окурок на стиральной машинке, где лежали газеты и полотенца. Через некоторое время хозяйка почувствовала запах дыма и подозрительный треск. Заглянув в ванную, обнаружила горящие вещи на машинке. Бытовая техника и панельные плиты начали плавиться, выделяя ядовитый дым, загорелся дверной проем.

Как позднее отметили пожарные дознаватели, женщина предприняла верные действия – закрыла дверь в горящее помещение, чтобы доступ кислорода не дал огню новой силы, вызвала пожарных и вместе с супругом покинули квартиру.

«Обычно в панике люди начинают открывать окна, двери и, тем самым, значительно осложняют ситуацию. Огонь моментально распространяется по помещению. В данном случае, очевидно, что женщина не растерялась и поступила грамотно. При пожаре все развивается стремительно. Если бы огонь добрался до электропроводки, то шансов спастись самим у супругов не было бы. Кроме того, от ядовитого дыма могли пострадать жильцы верхнего этажа», - подробно рассказал о благополучно завершившемся происшествии начальник Черногорского отдела пожарного надзора майор внутренней службы Константин Васильев.

Прибывшие пожарные вывели из опасной зоны людей из соседних квартир и меньше чем за 10 минут ликвидировали возгорание, площадь которого составила 3 квадрата. В Черногорске пожарные спасли десять человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала