top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПоказательными выступлениями в Абакане отметит свое 365-летие пожарная охрана России

Показательными выступлениями в Абакане отметит свое 365-летие пожарная охрана России

17 апреля 2014 г. в 12:17

:

Теги :

Пресс-служба ГУ МЧС по РХ сообщает, что в Хакасии пожарные начали подготовку техники к показательным выступлениям, которые состоятся в центре Абакана 30 апреля. В этот день пожарная охрана России отметит 365 лет со дня образования. Пожарные наводят лоск на своих «железных коней» - где подкрасить, где подчинить – и приглашают всех желающих посмотреть на яркое зрелище.

На Первомайской площади в самом сердце города будут выставлены лучшие образцы боевых машин, которые стоят на вооружении Абаканского гарнизона пожарной охраны МЧС России. 8 единиц техники и пожарные расчеты продемонстрируют свои возможности на глазах любого зрителя – от республиканского руководства до рядового горожанина.

Так, например, все желающие увидят работу специального лафетного ствола с бронещитом. Прочная защита этого пожарного ствола позволяет тушить пожары на взрывоопасных объектах, таких как склады боеприпасов, или же в условиях возможного взрыва газовых баллонов и других сосудов, находящихся под давлением.

Другая новинка пожарного машиностроения - автоцистерна на базе автомобиля «КамАЗ» с австрийским навесным оборудованием. Эта машина предназначена для доставки к месту пожара огнетушащих веществ, личного состава, пожарного и аварийно-спасательного оборудования. Вывозимое оборудование позволяет не только потушить пожар, но и незамедлительно оказать помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии.

Автоколенчатый подъемник с высотой вылета до 32 метров (крыша 9 этажа). Оборудование предназначено для спасения людей с верхних этажей зданий и тушения пожара на высоте.

Еще один автомобиль, предназначенный для спасения людей с высоты это автолестница. Длина вылета ее механической лестницы составляет 50 метров, что выше имеющихся в Абакане зданий. Для организации быстрой массовой эвакуации, автолестница укомплектована спасательным рукавом. В случае опасности по нему можно спуститься на землю, где пострадавшим пожарные окажут первую помощь.

Для быстрого реагирования на пожары в условиях плотной городской застройки специально разработан автомобиль первой помощи. На нем есть все необходимое оборудование для борьбы с начинающимся пожаром. Автомобиль оснащен и аварийно-спасательным оборудованием.

Свои навыки продемонстрируют будущие специалисты пожарной охраны, слушатели факультета пожарной безопасности Училища олимпийского резерва. Молодые пожарные выполнят норматив по прокладке магистральной линии с подачей воды через два пожарных ствола.
Показательными выступлениями в Абакане отметит свое 365-летие пожарная охрана России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала