top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин провел "прямую линию" с россиянами

Путин провел "прямую линию" с россиянами

18 апреля 2014 г. в 09:08

:

В течение четырех часов Глава России Владимир Путин отвечал на вопросы граждан, которые касались разнообразных проблем. Но главным образом проблеме международных отношений и ситуации на Украине и в Крыму была посвящена большая часть прямой линии с президентом.

Что же касается сложившейся обстановки на Украине, то Владимир Путин еще раз подчеркнул то, что Россия не признает легитимности новых властей. Глава России категорически опроверг информацию об участии российских подразделений в событиях на востоке Украины. Для разрешения непростой ситуации, по мнению Путина, киевским властям необходимо вступить в диалог с митингующими регионами страны.

Крым и Севастополь в свою очередь вошли в состав РФ в результате референдума, свободного волеизъявления народа. Россия никогда не планировала военных действий в Крыму, а готова была строить отношения в сложившихся геополитических реалиях, но ее вынудили к действиям реальные угрозы русскоязычному населению. Владимир Путин также сообщил, что присоединение регионов к России поддержал Совбез РФ.

Глава страны пообещал крымчанам ускорить темпы ввода рубля на территории полуострова. В Севастополь будут стянуты корабли Черноморского флота из Новороссийска и будет налажена судостроительная и судоремонтная верфи. Крымчанам сохранят льготы с помощью субсидий, а также они получат и все преимущества, которыми располагают россияне.

Отвечая на вопрос о Викторе Януковиче президент подчеркнул, что глава Украины не сбегал из страны, он выехал в регион, когда в Киеве воспользовались этим и захватили власть.

«Что касается Виктора Федоровича, то он исполнял свой долг так, как считал возможным и нужным», - заявил президент. 

Президент России также надеется на мирное разрешение ситуации на востоке Украины, и ему не придется воспользоваться правом направить туда войска.

"Совет федерации России предоставил президенту право использовать вооруженные силы на Украине. Очень надеюсь на то, что мне не придется воспользоваться этим правом и что политико-дипломатическими средствами нам удастся решить все острые, если не сказать острейшие проблемы сегодняшнего дня на Украине", - сказал он на прямой линии.

Продолжая тему международной деятельности, разговор зашел об отношениях с США. Москва хочет вернуть доверие в отношениях с Вашингтоном, заявил российский лидер и призвал США избавить мировую политику от вранья и двойных стандартов. По его мнению, "чтобы доверие поднять, нужно учитывать интересы друг друга, говорить на одном языке, избавить международную политику от двойных стандартов и вранья и больше уделить внимания и придать большее значение международному праву, а не политике силы".

В контексте американо-российских отношении прозвучал и вопрос небезызвестного Эдварда Сноудена. Бывший агент американских спецслужб, разоблачивший тотальную слежку США за гражданами, спросил ведутся ли в России массовые слежки за людьми. Президент указал на то, что в России, согласно закону, для проведения слежки необходимо как минимум получить разрешение суда.

"Такого массового масштаба, бесконтрольного масштаба мы, конечно, себе не позволяем. Я очень надеюсь, никогда и не позволим", - заверил российский лидер.

По итогам четырехчасового диалога с россиянами помимо международных обсуждались и социальные проблему. Президент пообещал также провести проверку повышения тарифов ЖКХ, выплат заработной платы медикам. Путин пообещал помочь с жильем инвалиду из Омской области. Глава поручил провести проверку хода восстановления населенных пунктов, которые пострадали от наводнения на Дальнем Востоке в 2013 году.



Путин провел "прямую линию" с россиянами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала