top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаСМИ: "Депутатов смогут лишать кресла за нарушение партийной дисциплины"

СМИ: "Депутатов смогут лишать кресла за нарушение партийной дисциплины"

21 апреля 2014 г. в 10:35

:

Теги :

Члены партии «Справедливая Россия» готовят поправки в закон о депутатах. Справороссы предлагают лишать мандата народных избранников за несоблюдение партийной дисциплины, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Коммерсант».

По информации издания, партия предлагает внести изменения в закон «О статусе члена Совета федерации и депутата Госдумы», а именно дополнить его пунктом о досрочном лишении полномочий депутата, систематически не исполняющего обязанности, установленные законом. Кроме того, депутаты от «Справедливой России» считают, что у каждой партии должно быть «положение», которому обязаны следовать все ее члены.

Ранее по инициативе лидера ЛДПР, партия внесла проект, который постановил лишить четырех эсеров депутатского мандата за «их антигосударственную политику» в отношении вхождения Крыма в состав России.

Илья Пономарев ранее выступил против законопроекта о включении Крыма в состав России. Его голос был единственным. Дмитрий Гудков, Валерий Зубов и Сергей Петров вовсе не принимали участия в голосовании.

По данным газеты, Илья Пономарев уверен, что лично его Госдума готова лишить мандата, поэтому он против законопроекта об императивном мандате. В своем микроблоге в Twitter депутат написал: "Как я и предполагал, руками СР меня собираются лишить мандата до этого лета".

"Было бы интересно посмотреть, как проголосуют единороссы, если "Справедливая Россия" предложит лишить мандата господина Митрофанова", — приводит слова Пономарева газета. СМИ: "Депутатов смогут лишать кресла за нарушение партийной дисциплины"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала