top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВсю информацию о капремонте в Хакасии можно узнать на сайте

Всю информацию о капремонте в Хакасии можно узнать на сайте

30 апреля 2014 г. в 15:05

:

Теги :

С 20 апреля запущен в рабочую эксплуатацию официальный сайт некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов». Ресурс работает по двум доменным адресам: kapremont19.ru и капремонт19.рф. Сегодня состоялась его презентация, передает пресс-служба Минрегиона Хакасии.

Сергей Новиков, министр регионального развития Республики Хакасия, открывая презентацию, рассказал об этапах работы Фонда, в том числе о том, что для проведения капитального ремонта в 2015 году Фонду необходимо не только обеспечить республику необходимыми документами, но и организовать сбор средств от собственников жилых и не жилых помещений:

– Для этих целей проводится работа по нескольким направлениям: организация направления проектов договоров формирования фонда капитального ремонта собственникам МКД, подготовка к судебно-претензионной работе; организация начисления и предоставления платёжных документов; подготовка проектно-сметной документации по 244 МКД, запланированным к ремонту в 2015 году.

Учитывая, что за четыре месяца в Фонд поступило более 400 вопросов – собственники обращались и по горячей линии, и приходили лично, мы приняли решение о запуске сайта, на котором представлена вся информация, которая нужна сейчас для выбора способа формирования фонда капитального ремонта, и которая будет нужна в будущем: сроки проведения ремонта, методические материалы, интерактивный доступ для ответов на вопросы.

Директор Республиканского фонда капитального ремонта Антон Иванов, представляя конкретные разделы, опирался на приобретённый в ходе обучающих семинаров и встреч с собственниками опыт. Так, собственников жилья г. Саяногорска больше всего интересует отличие специального счета от счета регионального оператора, в какие сроки необходимо определиться со способом, кто пришлёт квитанцию и как будет обеспечена прозрачность деятельности Фонда. Наибольшая активность была отмечена у жителей столицы. В региональную программу вошли 754 дома г. Абакана, собственники приходят лично, чтобы понять порядок выбора способа формирования фондов, очерёдности того или иного МКД в региональной программе, и т.д.

Антон Иванов пояснил:

– В разделе «Собственникам» пользователи смогут узнать подробности о региональной программе капитального ремонта МКД, получить подробные инструкции по открытию и закрытию специальных счетов, смене способа формирования фонда капитального ремонта, зачёту стоимости ранее оказанных услуг и выполненных работ по капитальному ремонту. Кроме того, в этом разделе можно скачать формы документов, необходимых для проведения общего собрания жильцов. Причём документы разделены на категории — для формирования специального счета (для ТСЖ, ЖК и ЖСК) и для накопления средств на счёте регионального оператора.

Полезным для жителей будет раздел «Вопросы и ответы», где можно не только задать свой вопрос, но и познакомиться с ответами на те вопросы, которые уже были заданы ранее по Интернету, телефону горячей линии 8-(3902)-24-32-50 и во время личного приёма.

Вкладка «Торги и закупки» будет доступна после того, как начнутся эти процедуры. Также каждый собственник с января 2015 года – с момента оплаты первого взноса – смогут отслеживать, какая квартира в их доме не выплачивает средства на капитальный ремонт, тем самым усложняя жизнь добросовестных собственников.

В разделе «Медиа» есть ссылки на информационные программы и анимационные ролики, которые коротко и просто рассказывают о новой системе капитального ремонта.

Итак, адреса сайта: kapremont19.ru и капремонт19.рф. Фонд присутствует и в Твиттере: @Kapremont_19. Всю информацию о капремонте в Хакасии можно узнать на сайте

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала