top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Общество

ГлавнаяОбществоМежду Хакасией и Крымом будет подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Между Хакасией и Крымом будет подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

17 июня 2014 г. в 09:39

:

В июле в рамках работы IV Международного форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» будет подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между Республикой Хакасия и Республикой Крым. Предварительная договоренность об этом была достигнута в апреле текущего года на Всероссийском конгрессе «Отдых в Крыму 2014». Об этом информирует Госкомитет по туризму Республики Хакасия.

Документ подпишут Председатель Государственного комитета по туризму Республики Хакасия Елена Егорова и Министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко. Межведомственное соглашение заключается с целью развития сферы туристско-рекреационных услуг между регионами. В первую очередь сотрудничество предполагает установление, укрепление и развитие взаимоотношений между туроператорами и турагентствами, а также общественными туристскими организациями Хакасии и Крыма, участвующими в развитии внутреннего и въездного туризма.

Расширение туристского обмена между регионами планируется также через проведение рекламно-презентационных туров, совместную разработку, внедрение и продвижение туристских маршрутов, организацию межрегиональных туристских мероприятий и т.д.

Госкомитет по туризму РХ уже сейчас способствует организации летнего отдыха и оздоровления жителей республики на курортах Крымского полуострова. Ведётся активное сотрудничество с профильными ведомствами, региональными туристскими организациями и информационными ресурсами. На официальном туристском портале Хакасии размещена актуальная информация о местах отдыха, средствах размещения и санаторно-курортном лечении в Крыму.

Ожидается, что развитие межрегиональных связей в сфере туризма и популяризация туристских ресурсов Хакасии и Крыма будет взаимовыгодным для обеих сторон. Между Хакасией и Крымом будет подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала