top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмены из Алтайского района стали лучшими на чемпионате Хакасии по пляжному волейболу

Спортсмены из Алтайского района стали лучшими на чемпионате Хакасии по пляжному волейболу

22 июля 2014 г. в 11:45

:

Теги : волейбол

19-20 июля в поселке Жемчужный состоялся чемпионат Хакасии по пляжному волейболу. За призы соревнований на протяжении двух дней боролись мужские и женские команды со всей республики, отмечают в Минспорте РХ.

По словам ответственного секретаря наблюдательного совета Федерации волейбола Хакасии Олега Данчука, соревнования, проходящие в поселке Жемчужный третий год подряд, с каждым разом обретают все большую популярность среди жителей нашего региона. В этом году в них приняли участие 60 спортсменов из 13-ти мужских команд и 8-ми женских.

У мужчин победителем стала команда «Алтай-2» (Евграфов Максим, Дарсигов Амир, Вохмин Игорь), на втором месте «Абакан-2» (Беркетов Александр, Новокрещенных Вячеслав), бронза у еще одной Алтайской команды (Гапончик Виктор, Журавин Сергей).

Похожая ситуация и с распределением медалей среди женщин. В Чемпионате не нашлось равных командам из Белого Яра. Девушки из «Алтай-1» — на первом месте (Струкова Алина, Рау Софья), серебро у «Алтая-2» (Филянова Людмила, Шевченко Вероника). Конкуренцию Алтайскому району составил г. Саяногорск (Боровикова Анастасия, Маркова Юлия, Вараниця Анна, Сабанова Ольга) – 3 место.

Женские команды Алтайского района были укомплектованы спортсменами республиканской Детско-юношеской спортивной школы.

Сельсовет поселка Жемчужный предоставил призы лучшим игрокам турнира, которыми стали Дарсигов Амир, Беркетов Александр, Рау Софья, Филянова Людмила и Боровикова Анастасия.

«Пляжный волейбол хоть и Олимпийский вид спорта, но относительно новый для Сибири. У нас в Хакасии сейчас наметились хорошие тенденции для его развития. Есть хорошие площадки для тренировок на озере Беле, их еще предстоит оборудовать под нужды спортсменов. И тогда, возможно, уже в следующем году мы сможем привлечь к этому виду спорта гораздо больше волейболистов, и представить Хакасию на всероссийском уровне», — отметил заместитель министра спорта Хакасии Виктор Струков.
Спортсмены из Алтайского района стали лучшими на чемпионате Хакасии по пляжному волейболу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала