top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоС Байконура стартовала ракета "Союз-У" с грузовым кораблем "Прогресс М-24М"

С Байконура стартовала ракета "Союз-У" с грузовым кораблем "Прогресс М-24М"

24 июля 2014 г. в 08:38

:

Теги : роскосмос

Сегодня, 24 июля, с Байконура стартовала ракета-носитель, которая доставит на Международную космическую станцию продовольствие для экипажа и различные грузы для самой станции. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Ракета-носитель "Союз-У" с грузовым кораблем "Прогресс М-24М" доставит на околоземную орбиту в общей сложности 2,3 тонны грузов, среди которых: топливо для поддержания орбиты МКС, оборудование для ее дооснащения, продукты питания, воду и воздух для космонавтов, а также укладки с научным оборудованием для проведения экспериментов.

"Старт ракеты состоялся штатно с первой ("Гагаринской") площадки Байконура", - сообщили 24 июля ИТАР-ТАСС в Роскосмосе.

Грузовая ракета достигнет цели через шесть часов после старта и совершит четыре витка вокруг Земли. Шестичасовой полет был отработан впервые в 2012 году. Ранее длительность полета составляла двое суток.

В настоящее время в состав экипажа МКС входят космонавты Роскосмоса Александр Скворцов, Олег Артемьев и Максим Сураев, астронавты НАСА Стивен Суонсон и Рид Уайсмен, а также представляющий Европейское космическое агентство Александер Герст. С Байконура стартовала ракета "Союз-У" с грузовым кораблем "Прогресс М-24М"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала