top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии откроется филиал компании "НефтеТрансСервис"

В Хакасии откроется филиал компании "НефтеТрансСервис"

24 июля 2014 г. в 11:08

:

Перспективы развития угольной промышленности в Республике Хакасия, а также открытие официального представительства компании ЗАО "НефтеТрансСервис" обсуждались накануне на официальной встрече министра промышленности и природных ресурсов и представителей компании, передает пресс-служба Минпромресурса РХ. .

Компания "НефтеТрансСервис" является одним из крупнейших железнодорожных операторов, обеспечивающих перевозку грузов, в первую очередь это руда и уголь. Компания работает с такими крупными партнерами как "РЖД", СУЭК", "Русский уголь", "Руда Хакасии",

Цель встречи - проговорить перспективы развития угольной промышленности в Республике Хакасия, возможность привлечения компании "НефтеТрансСервис" как оператора по организации перевозок на территории республики. Задача компании - заняться организацией поставок сырья с Абаканского и Тейского рудников, с Мундыбашской обогатительной фабрики.

- Поскольку республика планирует увеличить добычу угля и нарастить дополнительные 15 млн тонн в год, все это нужно правильно организовать, чтобы груз вовремя вывозился, ресурсовладелец получал прибыль, а люди, соответственно, получали достойную заработную плату, - пояснил Борис Варшавский, министр промышленности и природных ресурсов.

На встрече между представителями органов власти и сотрудниками компании обсудили возможность создания официального представительства ЗАО "НефтеТрансСервис" на территории Республики Хакасия. Министр промышленности и природных ресурсов Борис Варшавский в составе представителей компании "Руда Хакасии" и "НефтеТрансСервис" посетили ст.Черногорские копи, где на данный момент ремонтируются вагоны компании. Для улучшения технологий на производстве обсудили возможность модернизации предприятия для улучшения эффективности работы.

- Мы расширяем нашу работу здесь, ставим ее на более высокий уровень плотного взаимодействия с Республикой Хакасия и с нашими клиентами в том числе. Мы планируем обслуживать не только погрузочные составы в Абазе, В.Теи и Мундыбашскую обогатительную фабрику, но и полностью берем на себя все работы по обслуживанию вагонов, их ремонту и подготовку к погрузке, - сообщил Александр Тертычный генеральный директор ЗАО "НефтеТрансСервис".

По словам генерального директора официальное представительство компании ЗАО "НефтеТрансСервис" откроется в ближайшие месяцы. Открытие данного представительства, в первую очередь, позволит увеличить налоговые поступления в республиканский бюджет, развить инфраструктуру и дать дополнительные рабочие места. В Хакасии откроется филиал компании "НефтеТрансСервис"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала