top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПьяный саяногорец совершил ДТП на собственном авто, а потом заявил об его угоне

Пьяный саяногорец совершил ДТП на собственном авто, а потом заявил об его угоне

25 июля 2014 г. в 10:11

:

Теги :

Накануне утром экипаж ГИБДД Саяногорска, проезжая в 10 микрорайоне города обнаружил в кювете автомобиль, который, судя по повреждениям побывал в ДТП. Ни водителя, ни пассажиров в транспортном средстве не было, сообщили в МВД по РХ.

Сотрудники полиции выяснили данные владельца брошенной машины и нашли его. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения, хозяин разбитого автомобиля стал уверять полицейских, что к данному происшествию он не причастен. Даже по прошествии нескольких часов, когда мужчина протрезвел, он настаивал на том, что его машину угнали неизвестные и совершили на ней ДТП.

Правда выяснилась очень быстро. Оказывается, мужчина употреблял спиртное и решил поехать в гости к своим знакомым, но не доехал, так как не справился с управлением и съехал в кювет, при этом врезался в парапет. Понимая, что ответственности не избежать, а он может лишиться водительского удостоверения, мужчина решил скрыться с места происшествия.

Несмотря на предупреждения сотрудников полиции, что ложь не спасение, а наоборот, мужчина настаивал, что его автомобиль был угнан. Сейчас в отношении жителя Саяногорска возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ, за заведомо ложное заявление об угоне его автотранспорта. Пьяный саяногорец совершил ДТП на собственном авто, а потом заявил об его угоне

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала