top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия запрещает ввоз плодоовощной продукции и рыбных консервов из Украины

Россия запрещает ввоз плодоовощной продукции и рыбных консервов из Украины

29 июля 2014 г. в 09:11

:

Сегодня, 29 июля, приостанавливается ввоз из Украины плодоовощной продукции и рыбных консервов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Роспотребнадзора.

По информации ведомства, при проверке консервированной плодоовощной продукции и рыбных консервов, произведенных на предприятиях Украины, были выявлены неоднократные "нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей". В связи с этим и приостанавливается ввоз данной продукции в РФ.

В частности, не соответствует российскому законодательству продукция следующих компаний: сельскохозяйственное ООО им. Шевченко ("Верес"), ПО "Одесский консервный завод", ООО "Нежинский консервный завод", ПО "Одесский консервный завод", ООО "Винницкий завод упаковочных изделий "Винтар", ООО "Альфа-Этэкс" и ООО "Южный РКК".

Ранее уже Роспотребнадзор запретил ввоз украинских свиней и продовольственного картофеля. С понедельника приостановлен импорт молока и молочной продукции. Кроме того, с 28 июля запрещено провозить в ручной клади, багаже и посылках растительную продукцию из Украины.

27 июня Украина подписала соглашение об ассоциации с Евросоюзом, что предусматривает создание зоны свободной торговли. Реализация данного соглашения в первую очередь влияет на торговые отношения России и Украины. В Россельхознадзоре рассматривают вариант полной приостановки поставок украинского продовольствия на время проведения переговоров об евроинтеграции Украины.

Россия запрещает ввоз плодоовощной  продукции и рыбных консервов из Украины

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала