top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: "Голос Евразии – это уникальная возможность познакомить гостей из других регионов страны с республикой"

Виктор Зимин: "Голос Евразии – это уникальная возможность познакомить гостей из других регионов страны с республикой"

29 июля 2014 г. в 12:18

:

Глава Хакасии Виктор Зимин открыл Всероссийский фестиваль «Голос Евразии». Он стартовал накануне в спорт-отеле «Гладенькая». Организаторами мероприятия выступили «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» и Правительство Республики Хакасия.

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы РХ, фестиваль национального вещания проводится третий год подряд в разных регионах страны. Первый состоялся в Бурятии, второй – в столице Башкортостана Уфе. Отметим, что с инициативой проведения третьего по счёту Фестиваля  «Голос Евразии» в Хакасии выступил глава региона Виктор Зимин в прошлом году во время рабочей встречи с заместителем Генерального директора ВГТРК Рифатом Сабитовым, который специально приехал на открытие Фестиваля.

Приветствуя гостей и участников Фестиваля, Виктор Зимин выразил уверенность, что мероприятие всероссийского уровня станет ярким событием не только в культурной жизни Хакасии, но многих регионов страны.

- Искренне благодарен руководству Всероссийской Государственной телерадиокомпании за решение о проведении фестиваля в Хакасии. Для нас это уникальная возможность познакомить гостей из других регионов страны с республикой, нашими природными, культурными и человеческими богатствами. Здесь собрались профессионалы своего дела. Люди, которые знают, какую важную роль занимают средства массовой информации в современном обществе. Надо отдать должное, что зачастую именно СМИ поднимают социально острые вопросы, - отметил в своём  выступлении Виктор Зимин.

Открывая Всероссийский фестиваль, Глава Хакасии особо подчеркнул роль СМИ в освещении вооружённых конфликтов и информировании людей о происходящих событиях.  

- Рискуя собственной жизнью, журналисты российских изданий и телеканалов передают последнюю информацию о происходящих на Украине событиях. Рассказывают правду о жизни по ту сторону границы.

Роль средств массовой информации сегодня очень важна. Подвиг наших журналистов вселяет надежду на то, что война будет остановлена, что людей услышат. Решать болевые проблемы общества можно только путем диалога и только  всем вместе: гражданам, бизнесу, представителям власти и СМИ. И здесь огромный простор для взаимодействия и совместного решения существующих проблем в самых разных сферах, как в нашей стране, так и в любой другой.

Самое главное для нас – помнить, что все мы россияне, и от нашей работы зависит будущее огромной страны! Но без профессионализма и социальной ответственности сделать это невозможно.

Одной из главных целей фестиваля «Голос Евразии» является  поддержка теле- и радиопроектов, которые рассказывают о традиционных культурных ценностях и самобытности народов России. Это очень важно, потому наша сила – в многообразии и солидарности, - подчеркнул Виктор Зимин.

В завершении руководитель республики выполнил почётную миссию и вручил несколько наград и благодарственных писем отличившимся представителям СМИ.

Фестиваль продлится 3 дня. В рамках него состоятся мастер-классы, конференции ведущих журналистов, профессиональный конкурс телевизионных фильмов и программ. 

Виктор Зимин: "Голос Евразии – это уникальная возможность познакомить гостей из других регионов страны с республикой"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 29 июля 2014 г. в 13:28

Надо почаще журналистам из других регионов давать информацию о Хакасии, что бы о нас знали все, приезжали отдыхать и работать

Дед 30 июля 2014 г. в 15:30

приезжают отдыхать на курорты, а работать - на север, там зарплаты выше. к нам - если только за экзотикой.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала