top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЕще двум фигурантам дела об аварии в московском метро предъявлено обвинение

Еще двум фигурантам дела об аварии в московском метро предъявлено обвинение

30 июля 2014 г. в 09:28

:

Теги : чп в метро

Как сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, по делу о ЧП в московском метро проходят еще двое человек, им уже предъявлено обвинение по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена, повлекшее смерть двух и более лиц".

Обвинения были предъявлены директору по производству субподрядной организации ООО "Спецтехреконструкция" Анатолию Круглову и заместителю начальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП "Московский метрополитен" Алексею Трофимову.

Круглов обвиняется в том, что не осуществил контроль над работами по врезке стрелочного перевода на перегоне станций "Парк Победы — Славянский бульвар", тогда как это входит в его обязанности. Трофимов лично участвовал в строительстве стрелочного перевода. Как полагает следствие, именно он ненадлежащим образом зафиксировал остряк стрелки, что привело к аварии.

Задержанным Круглову и Трофимову, в случае признания судом вины, грозит до семи лет лишения свободы.

"Главным следственным управлением СК России предъявлено обвинение директору по производству субподрядной организации ООО "Спецтехреконструкция" Анатолию Круглову и заместителю начальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП "Московский метрополитен" Алексею Трофимову", — сообщил Маркин.

Ранее по делу о ЧП были задержаны старший дорожный мастер службы пути Валерий Башкатов и его помощник Юрий Гордов.

15 июля в тоннеле между станциями метро "Парк Победы" и "Славянский бульвар", находящихся по синей ветке, сошли с рельсов три вагона. Ранее сообщалось о том, что авария произошла из-за резкого торможения состава в связи с падением напряжения. Среди возможных причин также называют дефект тележки вагона и сбой стрелки.



Еще двум фигурантам дела об аварии в московском метро предъявлено обвинение

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала