В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

ГлавнаяСпорт"Зенит" проиграл кипрскому клубу квалификационный матч Лиги чемпионов

"Зенит" проиграл кипрскому клубу квалификационный матч Лиги чемпионов

31 июля 2014 г. в 09:06

:

Накануне в кипрском Ларнаке российский клуб "Зенит" провел первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу. Со счетом 1:0 петербуржцы проиграли кипрскому клубу АЕЛ.

"Зенит" начал первый матч своей еврокубковой кампании довольно живо. Российским футболистам уже на пятой минуте удалось создать голевой момент, который они, к сожалению, не сумели реализовать. Далее всю игру петербуржцы пытались доминировать на поле и играть в атаке.

Однако, во втором тайме на 64-ой минуте матча открыть счет удалось киприоту Лукашу Гикевичу - 1:0. С этой минуты и до конца встречи кипрский АЕЛ всеми силами удерживал первенство.

Неприятным сюрпризом для российской команды стала еще и красная карточка, которую получил спустя три минуты после гола бельгийский хавбек Аксель Витсель. И до конца матча "Зенит" играл в меньшинстве.

Стоит отметить, подводя итоги матча, что по статистике официального сайта УЕФА, петербургский клуб превзошел своего соперника по следующим показателям: по ударам по воротам (22-3), ударам в створ (5-1) и голевым моментам (7-1).

Ответный матч команд состоится 6 августа на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге.