top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане около 40 семей, проживающих в домах, подлежащих сносу, переедут в новые квартиры

В Абакане около 40 семей, проживающих в домах, подлежащих сносу, переедут в новые квартиры

31 июля 2014 г. в 16:06

:

Теги :

Около 40 семей, проживающих в домах по пр. Ленина и подлежащих сносу, переедут в новые квартиры, проинформировали в Администрации Абакана. Как сообщил директор Муниципального жилищного фонда города Абакана Василий Хамин, под расселение готовы квартиры в первых трех подъездах жилого дома по ул. Торосова, 7.

МЖФ является застройщиком в рамках развития застроенной территории на пр. Ленина, где будут снесены два деревянных барака № 49 и № 51, расположенные в районе детского парка «Орленок».

Договор о развитии застроенной территории на месте двух старых бараков по пр. Ленина был подписан с Департаментом ГАЗ администрации г. Абакана в начале 2013 года. Расселение жильцов из предназначенных под снос бараков запланировано после 10 августа. После этого начнется демонтаж старых деревянных построек, на месте которых будет построен современный жилой массив.

У МЖФ это вторая строительная площадка по развитию застроенной территории, когда на месте деревянных аварийных бараков начинается строительство современного жилого массива. С 2010 года строительная организация воплощает в жизнь проект развития застроенной территории на перекрестке улиц М. Жукова – Крылова. Здесь уже готова к заселению третья секция жилого 400-квартирного массива. Завершен монтаж 11-этажной 4-й секции, ведется монтаж 12-этажной 5-й секции, и строители приступили к закладке фундамента 6-й секции дома. Жилой массив, возводимый на перекрестке ул. М. Жукова – Крылова, будет иметь разную этажность, от 9 до 12 этажей. В Абакане около 40 семей, проживающих в домах, подлежащих сносу, переедут в новые квартиры

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Наталья 31 июля 2014 г. в 19:18

Очень рада за новоселов! Подскажите, а жителей в бараках по ул. Аскизская будете переселять когда-нибудь?

Ширли 1 августа 2014 г. в 14:19

бараки обещали переселять в первую очередь. мы с Ленина, нам тоже нужны гарантии, что нас не оставят!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала