top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВыступление Владимира Путина в Ялте прошло под звук оваций крымчан

Выступление Владимира Путина в Ялте прошло под звук оваций крымчан

15 августа 2014 г. в 09:38

:

Теги :

Президент России Владимир Путин провёл встречу в Крыму с депутатами Госдумы, а так же выступил с речью перед жителями полуострова. Президент обозначил основные направления работы властей в Крыму: развитие промышленности и АПК, создание рабочих мест, поддержка социальной сферы и туристического комплекса региона. Речь Путина неоднократно прерывалась овациями крымчан.

Глава российского государства Владимир Путин выступил в Ялте перед депутатами Госдумы. Напомним, что президент прибыл в Крым 13 августа. Данная поездка стала уже второй по счёту для российского лидера после того, как полуостров вошёл в состав РФ. Во время визита Путина в Крым 14 августа, западные СМИ отметили его высокую популярность как на территории республики, так и в стране в целом.

"Его (Путина) встречали овациями, он чрезвычайно популярен там (в Крыму) и в России из-за своих действий в отношении Крымского полуострова", – сказал корреспондент BBC World News Стив Розенберг. Его слова приводит Russia Today.

Что сказал Путин в Крыму 14 августа?
Отмечается, что Владимир Путин начал свою речь в Ялте почти на 4 часа позже запланированного времени и первым делом выразил депутатам благодарность за крымский пакет законов.
"Депутаты приехали в Крым не для того, чтобы погреться на солнышке, но и выслушать проблемы жителей Крыма", - сказал глава государства. В своих комментариях относительно причин кризиса, который привел крымчан к желанию просить о присоединении к РФ, президент заявил, что власти Украины "из Крыма много забирали и мало давали". В свою очередь, Россия уже сделала немало для полуострова и в дальнейшем планирует укреплять интеграцию полуострова в нашей стране.

"Главные цели - обеспечить динамичное развитие Крыма и Севастополя, сделать их экономически самодостаточными и успешными, создать новые рабочие места", - сказал глава государства, отметив необходимо развивать промышленность, АПК, а также социальную сферу и туристический комплекс региона.

Говоря о необходимости реабилитировать коренные народы полуострова, президент заявил, что "Крым может стать мерилом примирения".
"Считаю, что Крым может быть и сегодня уникальным мерилом, может и сегодня сыграть уникальную объединяющую роль для России, став своего рода историческим, духовным источником, еще одной линией примирения как красных, так и белых", - сказал он.

В своей речи президент выразил поддержку идее о создании на базе пионерского лагеря "Артек" президентского международного детского центра.
"Поддерживаю предложение Геннадия Андреевича Зюганова о создании на базе легендарного "Артека" президентского международного детского центра", - заявил президент. Его слова приводит "Интерфакс". Напомним, что "Артек" был открыт в 1924 году, а первая смена детей туда прибыла в 1925 году.
По словам президента, Украина "погрузилась в кровавый хаос"

В своей оценке текущей ситуации на Украине, президент заявил, что соседнее государство "погрузилось в кровавый хаос и смертоубийство". Владимир Путин констатировал, что с каждым днем и без того тяжелая ситуация становится все более драматичной.

"На юго-востоке разыгралась масштабная гуманитарная катастрофа. Большая беда", - с сожалением констатировал российский лидер.
При этом, по словам Путина, Россия внимательно следит за происходящем на Украине и "будет делать всё" зависящее "для того, чтобы этот конфликт был прекращен как можно быстрее, чтобы на Украине перестала литься кровь.

Путин рассказал о введении запрета на продукцию ряда западных стран
Касаясь одной из главных тем последних дней - введения запрета на импорт продукции из стран, наложивших санкции на нашу страну в связи с кризисом на Украине, президент заявил, что данные меры со стороны Москвы являются "поддержкой отечественных товаропроизводителей". Как отмечает "Дождь", это высказывание было встречено аплодисментами зала.

После своего 10-минутного выступления Владимир Путин поблагодарил депутатов за плодотворную работу, сел в кресло и приготовился отвечать на вопросы собравшихся в зале парламентариев.

Речь Путина в Крыму 14 августа: трансляцию не показывали на ТВ
Добавим, что выступление Путина в Крыму, от которого ожидали сенсаций, не транслировалось ни по одному из каналов на телевидении.

Владимир Путин ответил на вопросы российских депутатов
Отвечая на вопросы российских депутатов, Путин заявил, что Россия действительно использовала ВС на территории Крыма, однако, по его словам, делалось это исключительно в целях проведения референдума.

"Мы действительно использовали наши вооруженные силы, но только для того, чтобы дать возможность людям, которые проживают на этой территории, высказать свое мнение о своем будущем", - сказал глава государства. Он отметил также, что уже утверждена программа создания и развития военной группировки на территории республики. При этом, по словам Путина, она не будет избыточной и затратной.

Также в рамках встречи с парламентариями в Крыму глава российского государства рассказал, что новые разработки отечественного военно-промышленного комплекса "обрадуют наших партнеров". Он добавил, что речь в данном случае идет о силах ядерного сдерживания.

"У нас в СССР была полная милитаризация экономики, но нам нужны современные компактные вооруженные силы. Для этого мы приняли программу, это амбициозная цель, огромные деньги, 20 триллионов рублей. Их еще предстоит освоить. Речь идет о современном вооружении. Мы еще обрадуем наших партнеров", - подчеркнул Путин.

Жириновский "зажёг" на встрече с Путиным
На встрече с членами фракций Госдумы в Ялте отличился лидер ЛДПР Владимир Жириновский, предложивший президенту поменять российский триколор на имперский флаг, а также переименовать должность президента в "верховного правителя", поменять гимн на "Боже, царя храни" и многое другое.
Большинство "предложений" Владимира Жириновского зал встретил смехом, однако Путин заявил, что не разделяет данных инициатив.
"Всё, что было сказано Владимиром Вольфовичем, — это его личное мнение, не всегда совпадает с официальной позицией РФ, но зажигает красиво", — сказал президент. Выступление Владимира Путина в Ялте прошло под звук оваций крымчан

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 15 августа 2014 г. в 11:49

"Мы еще обрадуем наших партнеров" - Хочется пожелать только удачи, терпения, и большой воли в борьбе с 5 колонной и коррупцией! И чтоб побольше всяких натовских генералов прыгало из окон с криком "Русские идут!"

Щурка 15 августа 2014 г. в 16:01

какой вы, однако, злой, гость! зачем им выпрыгивать из окон? просто пусть тихо смываются на запад, разваливают экономику там!

Василий Справедливый 16 августа 2014 г. в 02:20

Крым и всё остальное замечательно, а вот что касается кровавого хаоса на Украине, то приложились к этому все,прежде всего своими , в известной степени, провокационными заявлениями о защите русских на Украине. По большому счёту это выступило в качестве катализатора всех последующих событий

Тоже справедливый 16 августа 2014 г. в 09:14

Хочу вам напомнить, товарисч справедливый, что все заявления из России о защите делались В ОТВЕТ на попрание гражданских прав русскоговорящего населения, наших - в недавнем прошлом - соотечественников.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала