top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасской республиканской филармонии выступит Омский русский народный хор

В Хакасской республиканской филармонии выступит Омский русский народный хор

20 августа 2014 г. в 11:59

:

Теги :

Концерт Государственного Омского русского народного хора в Абакане состоится 5 сентября в рамках совместного проекта Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова и Омской филармонии.

Прославленный Государственный Омский русский народный хор известен по всей России и за рубежом как ярчайший пропагандист русской культуры. Омский хор – сокровищница песенных традиций, зажигательных самобытных плясок, непревзойденный исполнитель произведений современных композиторов, работающих в народной стилистике.

В послевоенные годы в стране один за другим возникали народные хоровые коллективы, основу которых составляли самодеятельные исполнители, артисты-самородки. У каждого такого коллектива было свое лицо, своя творческая манера, репертуар и определенные успехи. Но такой славы, как у Государственного Омского русского народного хора, не было, пожалуй, ни у одного из коллективов российской глубинки.

«Любовь и гордость земли сибирской» – именно так назвал Омский народный хор один из зарубежных критиков после очередных гастролей коллектива. Британская газета «Дейли телеграф» дала высокую оценку программ Омского хора: «Омский народный хор не назовешь только реставратором и хранителем старой народной песни. Он сам – живое воплощение народного творчества наших дней, он выразитель массовых настроений, чаяний нашего времени. Может быть, поэтому светлая мажорная тональность решительно преобладает в концертах. Редко кому из актеров удается добиться такого контакта со зрителями…»

Выступления этого уникального коллектива всегда оставляют неизгладимое впечатление. Красота сибирских мелодий, чудесные узоры народных танцев, озорство и удаль русской души – все это покоряет зрителей на концертах хора. Прекрасные голоса солистов, теплота и искренность исполнения народной песни, яркие, запоминающиеся хореографические номера – вот составляющие успеха Омского русского народного хора на протяжении многих лет.
В Хакасской республиканской филармонии выступит Омский русский народный хор

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала