top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд подготовил график выходных праздничных дней на 2015 год

Минтруд подготовил график выходных праздничных дней на 2015 год

21 августа 2014 г. в 10:14

:

Теги :

Согласно проекта Минтруда России, в 2015 году новогодние каникулы продлятся с 1 по 11 января, по три нерабочих дня будет на празднование 23 февраля и 8 марта, а на майские праздники - 4 и 3 выходных соответственно. Общее количество "красных дней календаря" при этом остаётся прежним.

Минтруд России предлагает в 2015 году выходные дни за субботу и воскресенье 3 и 4 января перенести на 9 января и 4 мая соответственно. Таким образом, "новогодние каникулы" продлятся 11 дней подряд, в феврале и марте россиянам предлагают гулять по три дня, а в мае – по 4 и 3 дня подряд.

«Перенос выходных дней предлагается в целях рационального планирования рабочего времени в организациях и учета интересов россиян по созданию условий для полноценного отдыха и организации досуга как в зимнее время, так и в весенний период», - прокомментировал решение министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

В феврале россиян ждёт трехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня защитника Отечества (21-23 февраля). В марте – трехдневный отдых на празднование Международного женского дня - с 7 по 9 марта. В мае предусматривается четыре дня выходных в Праздник Весны и Труда (1-4 мая), и три - на День Победы (9-11 мая).

Далее выходные дни останутся без изменений: в июне – трехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня России (12-14 июня). В ноябре – один праздничный выходной в День народного единства (4 ноября), – говорится в сообщении на сайте Минтруда. Минтруд подготовил график выходных праздничных дней на 2015 год

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ГостьСветлана 22 августа 2014 г. в 12:34

Уменьшить выходные на новый год до 4 дней.

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала