top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ столице Хакасии сотрудники ДПС задержали 13-летнего "водителя"

В столице Хакасии сотрудники ДПС задержали 13-летнего "водителя"

21 августа 2014 г. в 15:54

:

Теги :

Благодаря бдительности прохожего и оперативности сотрудников ГИБДД в столице Хакасии удалось избежать возможной трагедии: наряд ДПС задержал в одном из дворов Абакана автомобиль, которым управлял 13-летний мальчик. На заднем сидении иномарки он "катал" своего 6-летнего брата.

Днём на “телефон доверия” отдела ГИБДД УМВД России по городу Абакану поступило сообщение о том, что по дворам домов № 252 и № 259 улицы Кирова двигается автомобиль иностранного производства, за рулём которого находится подросток.

На место происшествия сразу выехал экипаж ДПС, который задержал указанный автомобиль. За рулём иномарки действительно находился 13-летний мальчик, а на заднем пассажирском сидении сидел его 6-летний двоюродный брат.

Несовершеннолетний "водитель" проживает в посёлке Усть-Абакан, в столице Хакасии он был в гостях у родственников на время летних каникул. Как пояснил мальчик, он без разрешения взрослых взял ключи от машины, чтобы покататься.

Благодаря оперативно прибывшему экипажу ДПС несовершеннолетние не успели выехать на проезжую часть улицы Кирова. Сотрудниками Госавтоинспекции дети были переданы инспекторам по делам несовершеннолетних.

В настоящее время решается вопрос о привлечении законного представителя 13-летнего подростка к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Гражданин, сообщивший о случившемся, и родственники несовершеннолетних поблагодарили сотрудников полиции за оперативность, которая, возможно, помогла спасти жизни детей.

Сотрудники ГИБДД в свою очередь выражают слова признательности бдительному гражданину, который своим сообщением помог уберечь детей от беды, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РХ. В столице Хакасии сотрудники ДПС задержали 13-летнего "водителя"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала