top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин призвал ополченцев отпустить из окружения украинских военных

Путин призвал ополченцев отпустить из окружения украинских военных

29 августа 2014 г. в 08:58

:

Теги :

Президент России Владимир Путин призвал официальный Киев прекратить боевые действия, чтобы избежать бессмысленных жертв. Кроме того, российский лидер призвал силы ополчения ДНР и ЛНР открыть гуманитарный коридор для выхода из окружения солдат украинской армии, что бы те могли вернуться к своим семьям.

«Я вновь призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путем»,— добавил Владимир Путин.

Российская сторона, заявил Президент Путин, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, «страдающему от гуманитарной катастрофы».

Владимир Путин так же призвал ополченцев организовать гуманитарный коридор для выхода из окружения украинских военнослужащих. По словам Президента РФ, «большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение». Президент России призывает силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы «избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции».

«Очевидно, что ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей»,— заявил Владимир Путин.

Путин призвал ополченцев отпустить из окружения украинских военных

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 29 августа 2014 г. в 09:16

Там опять "евроукры" всех собак на нас вешают, Поросенко уже заявил, что Россия войска ввела, жаловался звонил в европу.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала