top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидент Путин обвинил Киев в нежелании вести переговоры

Президент Путин обвинил Киев в нежелании вести переговоры

2 сентября 2014 г. в 08:45

:

Теги :

Официальный Киев не желает вести содержательный политический диалог с юго-востоком Украины, считает Президент России Владимир Путин. Корреспондент британского ВВС Джон Суийни "бомбардировал" российского лидера вопросами по ситуации на Украине во время посещения Владимиром Путиным Северо-Восточного федерального университета, и получил на них ответы.

"Я считаю, что главная причина в том, что сегодняшние киевские власти не хотят вести содержательный политический диалог с востоком своей страны. Именно политический содержательный диалог", — сказал Путин корреспонденту ВВС Джону Суийни. Его цитирует РИА Новости.

В ходе посещения Музея мамонта им. П. Лазарева Северо-Восточного федерального университета корреспондент стал прорываться к президенту, чтобы задать ряд вопросов. Путин на английском пообещал, что ответит ему позже, однако журналист потребовал ответить ему прямо сейчас.

Говоря о действиях ополченцев, Путин отметил, что их цель — отодвинуть Вооруженные силы Украины от крупных городов востока страны.
"Я отвечу, в чем заключается трагедия, которая происходит сейчас. В чем заключается цель и смысл сегодняшней военной операции на востоке? И чем вызвана активизация их действий", - сказал Путин, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

"Они (действия ополченцев. –прим.) вызваны тем, что украинские регулярные части окружили крупные населенные пункты и расстреливают жилые кварталы прямой наводкой", - подчеркнул глава государства, особо акцентировав внимание на том, что сейчас главная задача - спасти мирных жителей этих городов.
"И это то, чего, к сожалению, во многих странах, в том числе и в Европе, предпочитают не замечать", - констатировал он.

Путин напомнил, что сейчас начинается "очень важный процесс, процесс прямых переговоров". Он добавил, что вместе с президентом Украины Петром Порошенко и европейскими коллегами над этим пришлось долго работать и в результате удалось договориться. "Сейчас контакты возобновляются", - заключил Путин. Президент Путин обвинил Киев в нежелании вести переговоры

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала