top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаФидель Кастро пророчит рублю и юаню будущее мировых резервных валют

Фидель Кастро пророчит рублю и юаню будущее мировых резервных валют

2 сентября 2014 г. в 09:04

:

Теги :

Политика США и их союзников по НАТО приведёт к неминуемому провалу, который сделает доллар и евро "бесполезной бумагой" - считает бывший руководитель Кубы Фидель Кастро. Лидер кубинской революции жестко раскритиковал политику Вашингтона.

Политика европейских стран приведет к тому, что евро и доллар в ближайшем будущем окажутся зависимыми от юаня и рубля, заявил лидер кубинской революции Фидель Кастро в своей статье, опубликованной в понедельник на кубинском сайте Cubadebate.

"В последние годы международное сообщество не получало передышки", — пишет Фидель в статье, вышедшей под заголовком "Победит справедливость или победит катастрофа".

"Европейское экономическое сообщество под неумолимым и безоговорочным руководством США посчитало, что настало время свести счеты с двумя великими нациями — теми, которые, вдохновленные идеями Маркса, совершили подвиг и положили конец колониальному и империалистическому миропорядку, навязанному миру Европой и США", — поясняет Фидель.

Подвергнув жесткой критике политику Вашингтона и его европейских союзников по Североатлантическому альянсу, которая, по словам лидера кубинской революции, обернется неизменным провалом, Кастро заверяет, что в ближайшем будущем евро и доллар станут "бесполезной бумагой".

По его словам, рост экономики Китая, развивающейся во взаимодействии с экономикой России, обладающей огромным экономическим и техническим потенциалом, приведет к тому, что и европейская, и американская валюты "будут зависеть от юаня и рубля".
Фидель Кастро пророчит рублю и юаню будущее мировых резервных валют

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала