top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсменка из Хакасии Даниела Колесник завоевала "серебро" на ЧМ по пауэрлифтингу

Спортсменка из Хакасии Даниела Колесник завоевала "серебро" на ЧМ по пауэрлифтингу

3 сентября 2014 г. в 13:32

:

Теги :

Спортсменка из Хакасии Даниела Колесник успешно выступила на Первенстве Мира по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, завоевав бронзовую награду. Соревнования стартовали в 24 августа в венгерском городе Орошхаза и продлятся до 9 сентября.

Даниела выступала в весовой категории до 47  кг. В упорной борьбе она и американская спортсменка показали в первом движении (приседаниях) одинаковый результат - 150 кг.. В жиме штанги лёжа, Колесник опередила конкурентку из США на 10 кг. и установила новый рекорд Европы для своей весовой категории. Он теперь равняется 87,5 кг.

В заключительном движении, тяге штанги, американская спортсменка сумела отыграть 10 кг., а так как она легче Даниелы, то, показав одинаковый результат с хакасской спортсменкой из с. Сарагаш (580,0 кг.), представительница США стала первой в троеборье. У Даниелы Колесник серебро Первенства Мира, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

«На результат Даниелы очень сильно повлияла сгонка веса. Дело в том, что на Первенстве России в г. Асбесте, в конце января 2014 г. Даня выступала в категории до 47  кг. и в этом весе отобралась на Первенство Мира. Но так как Дане всего 15 лет, а после соревнований прошло 7 месяцев, собственный вес спортсменки вырос до 52 кг. Большая сгонка веса для её возраста и веса очень сильно повлияла на результат, – прокомментировал выступление спортсменки ее тренер Анатолий Карабонцев. – Даня, конечно, очень переживает, что не смогла показать свой лучший результат и стать первой. В дальнейшем мы планируем переход в следующую весовую категорию и, несомненно, возьмем реванш за нынешнее поражение». Спортсменка из Хакасии Даниела Колесник завоевала "серебро" на ЧМ по пауэрлифтингу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала