top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинские националисты предрекают Порошенко судьбу Януковича

Украинские националисты предрекают Порошенко судьбу Януковича

18 сентября 2014 г. в 11:00

:

Теги :

Лидер украинских националистов - радикальной организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош предрекает президенту Украины Петру Порошенко судьбу его предшественника Виктора Януковича, если тот "не опомнится". Яроша не устраивает принятый 16 сентября закон об особых полномочиях районов Донбасса - на своей странице в Facebook он называет закон антинациональным, призывает соратников не ждать разрешения властей на отмену этого закона.

Лидер украинской национал-радикальной организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош раскритиковал закон об особом статусе ряда районов Донбасса и пригрозил президенту Петру Порошенко повторением судьбы его предшественника на этом посту Виктора Януковича, сообщает 18 сентября агентство «РИА Новости».

Киевские власти и восточноукраинские ополченцы 5 сентября договорились о перемирии, а 16 сентября украинский парламент на закрытом заседании принял закон об особых полномочиях местных властей и восстановительных мерах в ряде районов Донбасса, перечень которых определят украинские спецслужбы. Кроме того, здесь гарантируется свобода использования любого языка и поощряется трансграничное сотрудничество с Россией. Ярош на своей странице в Facebook назвал этот закон «антинациональным» и заявил, что «тайное» голосование, на котором он был принят, «не имеет никакого значения и юридической силы».

При этом лидер «Правого сектора» заявил, что «ждать разрешения» от судей, прокуроров и милиции на отмену этого закона «не стоит». «Если Петр Алексеевич Порошенко не опомнится — у нас, на Украине, будет новый президент и главнокомандующий... Если кто в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу. Тот подтвердит, что неосуществимо — осуществляется», — написал Ярош.

Предыдущий президент Украины Виктор Янукович лишился власти в феврале в результате "цветной революции", ключевую роль в которой играли националисты, в частности «Правый сектор». Украинские националисты предрекают Порошенко судьбу Януковича

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Филин 18 сентября 2014 г. в 14:39

во, революция всегда пожирает своих детей! так что яйценюк был прав, когда называл правительство камикадзе! сначала правосеки снимут порошенко, потом остальных. в итоге править будут вообще не те, кто был на майдауне!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала