top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Египте и Турции произошли автоаварии с участием российских туристов

В Египте и Турции произошли автоаварии с участием российских туристов

18 сентября 2014 г. в 14:01

:

Теги :

Сразу две автомобильных аварии, в которых пострадали российские туристы, случились накануне в Египте и Турции. На трассе Хургада-Сафага автобус с 39 гражданами РФ врезался в грузовик. Другой автобус опрокинулся в кювет в турецкой Анталье.

В Египте накануне в результате столкновения автобуса с туристами и грузовика пострадали 18 россиян. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на российских дипломатов, ДТП произошло на трассе Хургада-Сафага, примерно в 500 километрах южнее от Каира. Автобус, в салоне которого находились 39 граждан РФ, направлявшихся с экскурсии в Луксор, ночью на неосвещенной трассе протаранил грузовик, стоявший у обочины.

В аварии погибли два человека – водители автобуса, граждане Египта. Еще 20 человек получили различные травмы, 18 из них россияне. Все раненые доставлены в госпиталь Хургады, данных об их состоянии пока нет.

Другая авария с российскими туристами произошла в Турции. Автобус с россиянами попал в аварию в провинции Анталья. В результате дорожного инцидента пострадали 10 человек.
Всё случилось накануне примерно в 18:00 по местному времени на трассе Анталья-Кемер в районе курорта Бельдиби. Согласно предварительным данным, шофёр автобуса, в котором находились 22 туриста из Волгограда, не справился с управлением. В итоге автобус съехал в кювет и опрокинулся на бок.

Отмечается, что все пострадавшие получили легкие травмы. В том числе ушибы, ссадины, порезы. У одного россиянина диагностирован перелом ключицы. К медикам обратились пять человек, остальным помощь оказали на месте. При этом в больницу с порезами отправлен шестилетний ребёнок, а двух человек уже выписали.
Полиция проводит расследование обстоятельств аварии. В Египте и Турции произошли автоаварии с участием российских туристов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Щурка 18 сентября 2014 г. в 14:41

В Турции вроде ж нормальные дороги, туристов возят по автострадам, сам ездил. Куда ж водитель не вписался, ведь туристов возят по одним и тем же маршрутам, которые уже выверены до сантиметра!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала