top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Политика

ГлавнаяПолитикаСанкции против России в ЕС будут пересматривать через неделю

Санкции против России в ЕС будут пересматривать через неделю

23 сентября 2014 г. в 09:02

:

Принятые Евросоюзом ограничительные меры в отношении России могут быть пересмотрены уже через неделю - 30 сентября постоянные представители стран-членов ЕС обсудят доклад о реализации Минских договорённостей о прекращении огня между ополченцами и украинскими войсками. Результатом может стать частичная отмена санкций, принятых Европой против граждан и организаций РФ.

Санкции против России могут быть частично сняты - процесс может быть запущен Евросоюзом уже через неделю, сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на источник в ЕС. Решение о дальнейших действиях относительно санкций будет принято 30 сентября на уровне комитета постпредов стран ЕС в Брюсселе.

При самом благоприятном для России сценарии постпреды стран в ЕС могут высказаться за постепенную отмену части ограничительных мер. Источник "Коммерсанта" уточнил, что "отмена санкций не будет происходить такими же партиями, как при их вводе".

С 17 марта ЕС принял девять пакетов санкций против РФ: персональные ограничения коснулись 119 физических и 23 юридических лиц, кроме того, были введены ограничительные меры в отношении российского энергетического, финансового и оборонного секторов. При этом фактически в каждом из девяти раундов часть санкций была связана с Крымом, присоединение которого к России в ЕС называют аннексией.

Как подчеркнул собеседник "Коммерсанта" в структурах ЕС, эти меры останутся в силе "даже при урегулировании ситуации в Донбассе".
Санкции против России в ЕС будут пересматривать через неделю

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дд 23 сентября 2014 г. в 14:59

я-то думаю, почему наш президент не вводит им в ответ тоже какие-нибудь санкции? а он просто знал, что их через неделю отменять будут, вот и терпеливо ждал, пока время пройдёт...

Филин 24 сентября 2014 г. в 10:37

Вот если они 30-го санкции не отменят, тогда мы введём свой ответ. все это понимают и, надеюсь, соответственно поступят)

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала