top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин обсудил кризис на Украине с генсеком ООН Пан Ги Муном

Путин обсудил кризис на Украине с генсеком ООН Пан Ги Муном

23 сентября 2014 г. в 09:13

:

Теги :

Президент России Владимир Путин и Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в телефонном разговоре обсудили украинский кризис, и дали положительную оценку Минским договорённостям, сообщает пресс-служба главы государства.

Обсуждена кризисная ситуация на Украине. С обеих сторон дана положительная оценка достигнутым на заседании контактной группы в Минске договоренностям о всеобщем прекращении огня на юго-востоке страны. Высказана готовность всячески содействовать закреплению мирного процесса.

Владимир Путин и Пан Ги Мун обменялись мнениями относительно объединения усилий международного сообщества, направленных на борьбу с группировкой «Исламское государство». С российской стороны подчеркнуто, что нанесение авиаударов по расположенным на территории Сирии базам террористов «Исламского государства» не должно осуществляться без согласия сирийского правительства.

Затрагивалось также последнее развитие обстановки в Афганистане, в том числе с акцентом на совместное противодействие наркоугрозе, сообщает пресс-служба Кремля. Путин обсудил кризис на Украине с генсеком ООН Пан Ги Муном

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала