top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоРаботающим пенсионерам в России пенсию не отменят

Работающим пенсионерам в России пенсию не отменят

24 сентября 2014 г. в 14:24

:

Теги :

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отклонил предложение Минфина России об отмене выплаты фиксированной части пенсии работающим пенсионерам. Отмену министерство планировало начать с 2015 года, однако в правительстве эту меру сочли дискриминационной. К тому же, отмена фиксированной части для продолжающих трудиться пенсионеров могла бы быть признана антиконституционной.

Премьер-министр Дмитрий Медведев не поддержал предложение Министерства финансов отменить с 2015 года выплату фиксированной части пенсии работающим пенсионерам. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники в аппарате правительства и Минфине. Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова подтвердила, что решение было принято на совещании в понедельник.

«Предложение Минфина отклонили после консультаций с Конституционным судом, не исключившим, что такая мера могла бы быть признана антиконституционной», — передает издание со ссылкой на источников. «Сохранение фиксированной выплаты тем, кому пенсия была назначена до 2015 г., и ее отмена для выходящих на пенсию с 2015 г. может рассматриваться как дискриминация: подобное разделение пенсионеров только на основании даты назначения пенсии может быть признано нарушением конституционного принципа равенства прав граждан», — заявил изданию чиновник, который принимал участие в обсуждении пенсионной политики. Работающим пенсионерам в России пенсию не отменят

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дед 25 сентября 2014 г. в 11:39

Правильное решение. почему это у меня должны забирать пенсию, если я в таком возрасте ещё работаю? Некоторые люди же трудятся на 2-3 работах! Наоборот, работающих пенсионеров надо поощрять!

йохо 25 сентября 2014 г. в 12:29

ток вот пенсы работать на пенсии хотят начальниками! или кто-то думает, что они все на конвейер бегут работать? молодёжи не дают работать, места не освобождают! у нас безработица среди молодых!

Гость 4 декабря 2014 г. в 16:57

Гнать надо пенсионеров домой! Надоели эти старички повсюду!

Лена Ш. 5 декабря 2014 г. в 16:26

а как прожить на мизерную пенсию - кто подскажет? как будто нащши старики хотят работать из вредности, а не от бедности.

антистарик 18 февраля 2015 г. в 00:57

Если вы не можете прожить на мизерную пенсию,то мы молодые вообще голодаем,
дайте дорогу молодым,хватит жрать и пузу набивать.ПЕНСИОНЕРЫ ОБЪЕДАЮТ МОЛОДЫХ.

В.В.Путин 27 февраля 2015 г. в 22:31

"ПЕНСИОНЕРЫ ОБЪЕДАЮТ МОЛОДЫХ"
Я пацталом!))

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала